पाकिस्तान में पहली हिंदू महिला बनेगी सीनेटर

Webdunia
बुधवार, 21 फ़रवरी 2018 (22:30 IST)
लाहौर। सत्तारूढ़ पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी ने आज कहा कि पाकिस्तान के सिंध प्रांत में थार से कृष्णा कुमारी कोहली मुस्लिम बहुल देश में पहली हिंदू महिला सीनेटर होंगी। पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने 39 वर्षीया कोल्ही का नामांकन पत्र मंजूर कर लिया है।


सत्तारूढ़ पीपीपी ने अल्पसंख्यक के लिए सीनेट की एक सीट पर उन्हें नामित किया है। चुनाव तीन मार्च को होगा। पीपीपी के एक प्रवक्ता ने आज बयान में कहा, कोहली पाकिस्तान में सीनेटर बनने वाली पहली दलित महिला होंगी।

कोहली की जाति का उल्लेख पाकिस्तानी अनुसूचित जातियां अध्यादेश-1957 में है। प्रवक्ता ने कहा, पहली गैर मुस्लिम सीनेटर को नामित करने का श्रेय भी पीपीपी के पास है, जिसने 2009 में एक दलित डॉ. खाटूमल जीवन को सामान्य सीट से सीनेटर चुना था।

इसी तरह 2015 में सीनेटर चुने जाने वाले इंजीनियर ज्ञानीचंद दूसरे दलित थे। उन्हें भी पीपीपी ने सामान्य सीट से उतारा था। बिलावल भुट्टो जरदारी के नेतृत्व वाली पीपीपी ने 2012 में सिंध से गैर मुस्लिमों के लिए आरक्षित सीट पर सीनेटर के लिए हरीराम किशोरीलाल को नामित किया था और वह निर्वाचित हुए थे। कोहली सिंध प्रांत में थार के नगरपारकर जिले में एक दूरस्थ गांव की रहने वाली है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, कल मनाई जाएगी ईद

CM मोहन यादव ने किया वीर भारत संग्रहालय का भूमि‍पूजन, बोले- 20 करोड़ की लागत से किया जाएगा भव्‍य निर्माण

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में कल मनाई जाएगी ईद

कुल्लू में बड़ा हादसा, मणिकर्ण में गाड़ियों पर गिरा पेड़, 6 लोगों की मौत

उत्तराखंड के नए मुख्य सचिव बने IAS आनंद बर्द्धन

अगला लेख