पाकिस्तान के गृहमंत्री पर जानलेवा हमला

Webdunia
रविवार, 6 मई 2018 (22:24 IST)
लाहौर। पाकिस्तान के गृह मंत्री अहसन इकबाल पर आज पंजाब प्रांत में एक रैली के बाद जानलेवा हमला किया गया। 59 साल के नेता को गोली मारी गयी जो उनके दायें कंधे पर लगी। डॉन न्यूज ने अपनी खबर में पुलिस के हवाले से बताया कि वह नरोवल कंजरूर तहसील में एक नुक्कड़ सभा को संबोधित कर रहे थे जब यह घटना हुई।


खबर के अनुसार गृह मंत्री को जिला मुख्यालय अस्पताल ले जाया गया। उनके परिवार के सूत्रों ने इसकी पृष्टि की। पुलिस ने बताया कि संदिग्ध को हिरासत में ले लिया गया। जिला पुलिस अधिकारी इमरान किश्वर ने कहा कि हमलावर ने 30- बोर की पिस्तौल से करीब 18 मीटर की दूरी से इकबाल पर गोली चलाई।


पंजाब सरकार ने ट्विटर पर एक संदेश में कहा कि एक हमलावर को गिरफ्तार कर लिया गया और पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पाकिस्तान मुस्लिम लीग - नवाज ( पीएमएल- एन ) नेता तलाल चौधरी ने कहा कि इकबाल खतरे से बाहर हैं। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए संदिग्ध की उम्र 20 से 22 साल के बीच है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

रुपए पर क्यों लगी महात्मा गांधी की तस्वीर, इन नामों पर भी हुआ था विचार

गुजरात : AAP विधायक चैतर वसावा गिरफ्तार, इस मामले में हैं आरोपी

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

बड़ी खबर, 50,000 कर्मचारियों की भर्ती करेंगे सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक

अगला लेख