भाई को नागवार गुजरी बहन की शादी, कर डाली हत्या

Webdunia
रविवार, 9 जुलाई 2017 (19:29 IST)
लाहौर। पाकिस्तान में कथित तौर पर झूठी शान के लिए हत्या के एक ताजा मामले में 25 वर्षीय एक महिला को उसके भाई ने चाकू घोंपकर मार डाला। महिला का भाई उसके अपनी पसंद के व्यक्ति से शादी करने से नाराज था और उसे लगता था कि उसने 'परिवार का अपमान' किया।
 
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि शेराकोट इलाके में नाजिया पिछले महीने अपने परिवारवालों की मर्जी के खिलाफ एक शख्स के साथ भाग गई थी। 
 
लड़की के भाई इशाक ने उसके लापता होने की शिकायत दर्ज कराते हुए एक व्यक्ति पर उसके अपहरण का आरोप लगाया था लेकिन बाद में दोनों पक्षों के रजामंद होने के बाद मामला वापस ले लिया गया था जब नाजिया वापस अपने घर आ गई थी।
 
अधिकारी ने कहा कि इशाक ने कल अपनी पसंद के व्यक्ति से शादी कर 'परिवार को बदनाम' करने के लिए नाजिया को मार डाला। वारदात के वक्त नाजिया के माता-पिता भी घर पर थे लेकिन कोई भी उसके बचाव के लिए आगे नहीं आया। 
 
हत्या के बाद इशाक वहां से भाग गया। नाजिया की बड़ी बहन की शिकायत पर इशाक और अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच चले लात-घूंसे, जिला अध्यक्ष की दावेदारी को लेकर टकराव

इजराइली हमलों से ईरान में भारी तबाही, 585 की मौत, 1326 घायल

भारत और कनाडा में उच्चायुक्तों की शीघ्र बहाली पर बनी आपसी सहमति, स्थिरता बहाल करने की दिशा में उठा एक ठोस कदम

कांग्रेस ने पीएम मोदी की चुप्पी पर उठाए सवाल, कहा भारतीय कूटनीति बिखर रही है

इंडोनेशिया में ज्वालामुखी फटा, बाली जा रहा एयर इंडिया का विमान दिल्ली लौटा

अगला लेख