पापुआ न्यू गिनी में भूकंप के तेज झटके

Webdunia
सोमवार, 26 फ़रवरी 2018 (10:17 IST)
वेलिंगटन। मध्य पापुआ न्यू गिनी में सुबह वन क्षेत्र में बसे गांवों और सोने की एक खान में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए लेकिन तत्काल किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। अधिकारी भूकंप से हुए नुकसान का पता लगाने में जुटे हैं।

7.5 की तीव्रता वाले भूकंप का केंद्र प्रशांत द्वीपीय देश के पोर्जेरा से लगभग 89 किलोमीटर दक्षिण-पश्चिम में था। पापुआ न्यू गिनी सरकार के भौगोलिक प्रबंधन के कार्यवाहक निदेशक क्रिस मैक्की ने बताया कि भूकंप प्रभावित इस वन क्षेत्र में सघन आबादी है।

उन्होंने कहा कि भूकंप के तेज झटके महसूस किए जाने की कई खबरें हैं।  मैक्की ने बताया कि यहां कई तेल एवं गैस संचालन केंद्र और कॉफी के बगान भी हैं। पोर्जेरा में सोने की एक बड़ी खान भी है जहां 2,500 से अधिक स्थानीय लोग काम करते हैं। खान के एक अधिकारी ने फेसबुक पर बिजली जाने के कारण और भूकंप के बाद पूरे इलाके में हुए अन्य नुकसान का पता लगाने की योजना के बारे में लिखा। मैक्की ने कहा कि उन्हें दिन में भूकंप से नुकसान की विस्तृत खबरें मिल सकती हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

Delhi : लालकिला और जामा मस्जिद को बम से उड़ाने की धमकी

तहव्वुर राणा से पाकिस्तान ने पल्ला झाड़ा, बताया कनाडाई नागरिक

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब हादसा मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 218 हुई

अगला लेख