PM मोदी ने कनाडाई प्रधानमंत्री से की मुलाकात, जानिए किन मुद्दों पर हुई बात...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 11 अक्टूबर 2024 (22:40 IST)
PM Modi's visit to Laos : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कनाडा के उनके समकक्ष जस्टिन ट्रूडो ने लाओस में आसियान शिखर सम्मेलन से इतर मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच यह मुलाकात कनाडा में रह रहे एक खालिस्तानी अलगाववादी की मौत में भारत के संलिप्त होने का ट्रूडो द्वारा आरोप लगाए जाने के करीब एक साल बाद हुई है।
 
‘कनाडियन ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन’ (सीबीसी न्यूज) के अनुसार, ट्रूडो ने बताया कि बैठक के दौरान संक्षिप्त बातचीत हुई। लाओस की राजधानी विएंतियान में दक्षिण एशियाई देशों के संगठन (आसियान) के शिखर सम्मेलन से इतर यह बैठक हुई। ‘सीबीसी न्यूज’ ने ट्रूडो के हवाले से कहा, मैंने इस बात पर जोर दिया कि कुछ ऐसे काम हैं जो हमें करने की जरूरत है।
ALSO READ: युद्ध और वैश्विक अनिश्चितताओं के बीच भारत 5वीं बड़ी अर्थव्यवस्था : नरेंद्र मोदी
ट्रूडो ने विएंतियान में कहा, हमने जो कुछ बातचीत की उसमें विस्तार से नहीं जाना चाहता, लेकिन मैंने कहा कि कनाडा के लोगों की सुरक्षा और कानून के शासन को बरकरार रखना किसी भी कनाडाई सरकार की मूलभूत जिम्मेदारी है तथा मैं इसी बात पर अपना ध्यान केंद्रित रखूंगा।
ALSO READ: पीएम मोदी ने लाओस में किसे क्या गिफ्ट दिया?
भारत और कनाडा के बीच संबंधों में पिछले साल तनाव आ गया था, जब ट्रूडो ने आरोप लगाया था कि 18 जून 2023 को सरे शहर में एक गुरुद्वारा के बाहर हरदीप सिंह निज्जर की हत्या में भारतीय एजेंटों की संभवत: संलिप्तता रही थी। भारत ने 2020 में निज्जर को आतंकवादी घोषित किया था। नई दिल्ली ने ट्रूडो के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए बेतुका करार दिया था। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख