पोप ने 15 साल के लड़के को माना संत, कैंसर से हुई थी मौत, जानें क्‍या है मामला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 25 मई 2024 (10:26 IST)
Pope Francis canonizes 15 year old boy : पोप फ्रांसिस ने लंदन में पैदा हुए एक 15 साल के किशोर को मरणोपरांत संत माना संत है। इस किशोर का नाम कार्लो अकुतिस है, जिसकी 2006 में कैंसर से मौत हो गई थी। संत की उपाधि के लिए कार्लो अकुतिस के मरणोपरांत चमत्कारों को भी श्रेय दिया जा रहा है।
 
खबरों के अनुसार, अल्पायु में ही मौत से पहले कार्लो अकुतिसस ने ईसाइयत के ऑनलाइन प्रचार के लिए काफी मेहनत की थी। कार्लो के शव को इटली के असिसि शहर में रखा गया है। कार्लो अकुतिस को गॉड्स एन्फ्लुएंसर यानी ईश्वर का प्रभाव बढ़ाने वाले के तौर पर भी जाना जाता है। कार्लो का जन्म ब्रिटेन में हुआ था और उसकी मां इटली मूल की थी। इसके अलावा उसके पिता इटली मूल के ब्रिटिश नागरिक हैं।
ALSO READ: असम: जादू-टोने के खिलाफ बिल, सीएम के बयान पर ईसाई तबका नाराज
कैंसर से मौत से पहले कार्लो ने अपने पैरेंट्स से कहा था, मुझे मरने में खुशी है क्योंकि मैंने एक मिनट भी नहीं गंवाया और जिंदरी पूरे मन से जी है। मैंने ऐसा कुछ भी नहीं किया, जिससे भगवान दुखी हों। पोप फ्रांसिस ने 2020 में असीसी में कार्लो अकुतिस को धन्य घोषित किया। 
 
कोस्टा रिका की रहने वाली एक महिला की बेटी ब्रेन हैमरेज की शिकार थी। उसने कार्लो के शव के सामने प्रार्थना की तो वह ठीक हो गई और दिमाग से खून की ब्लीडिंग भी बंद हो गई। इसके अलावा गंभीर रूप से बीमार एक बच्चे को बचाने के चमत्कार का श्रेय भी कार्लो को दिया जाता है।
ALSO READ: क्रिसमस पर बोले PM मोदी, ईसाई समुदाय के साथ मेरा बहुत पुराना नाता, बताई एक बड़ी बात
गुरुवार को संत प्रकरण के लिए गठित परमधर्मपीठीय परिषद के अध्यक्ष कार्डिनल मार्सेलो सेमेरारो से मुलाकात करते हुए पोप फ्रांसिस ने कई पुरुष और महिला उम्मीदवारों की संत घोषणा की आज्ञप्तियों को अनुमोदन दिया। कार्लो अकुतिस के माध्यम से हुए चमत्कार को मान्यता मिलना निश्चय ही युवा कैथलिकों के लिए सबसे खुशी की बात है।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP के साथ अखिलेश यादव का दिल्ली में प्रचार, BJP को लेकर क्या बोले

दिल्ली चुनावों के बीच CM भगवंत मान के घर EC का छापा, क्या बोलीं आतिशी

Jio, Airtel और Vi ने सस्ते किए अपने प्लान्स, TRAI ने दिया था आदेश

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के आवास के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने लिया हिरासत में

आखिर लाल रंग के कपड़े या सूटकेस में क्यों पेश किया जाता है देश का बजट?

सभी देखें

नवीनतम

BPSC Exam Dispute : पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को खदेड़ा, 350 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

नोटिस भेजकर CEC राजीव कुमार कर रहे राजनीति, अरविंद केजरीवाल ने लगाया आरोप

क्या 5 फरवरी को प्रयागराज जाएंगे PM मोदी, मौनी अमावस्या पर हादसे के बाद VIP culture पर उठ रहे हैं सवाल

कुंभ में आ रहे श्रद्धालुओं के प्रसाद में दरोगा ने फेंकी राख, दरोगा सस्पैंड

MP : पन्ना में जेके सीमेंट के कारखाने में स्लैब ढहने से अब तक 4 लोगों की मौत

अगला लेख