पोप लियो ने यूक्रेन में शांति, गाजा संघर्षविराम और बंधकों की रिहाई का किया आह्वान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 11 मई 2025 (18:34 IST)
Pope Robert Francis News : पोप लियो 14वें ने पोप के रूप में रविवार को अपने पहले आशीर्वचन में यूक्रेन में न्यायपूर्ण और स्थाई शांति तथा गाजा में बंधकों की रिहाई और मानवीय सहायता पहुंचाने के साथ तत्काल युद्ध विराम का आह्वान किया। पोप फ्रांसिस ने सेंट पीटर्स बेसिलिका के बरामदे से कहा, अब कभी युद्ध न हो। अस्सी साल पहले द्वितीय विश्व युद्ध की समाप्ति को याद करते हुए लियो ने विश्व में हो रहे अनेक संघर्षों की निंदा करने के लिए पोप रॉबर्ट फ्रांसिस का हवाला दिया और कहा कि यह ‘टुकड़ों-टुकड़ों में तीसरा विश्व युद्ध है।
 
प्रथम अमेरिकी पोप लियो ने यह भी कहा कि रविवार को कई देशों में मातृ दिवस है। उन्होंने सभी माताओं को मातृ दिवस की शुभकामनाएं दीं। इस मौके पर भारी भीड़ जुटी थी। सेंट पीटर्स बेसिलिका की घंटियों के बजने पर लोग जयकारे लगा रहे थे और संगीत की ध्वनि सुनाई दे रही थी।
ALSO READ: Vatican में नए Pope का हुआ चुनाव, रॉबर्ट प्रीवोस्ट बने पहले अमेरिकी पोप
यह पहली बार था जब लियो बरामदे में वापस आए थे। इससे पहले वह बृहस्पतिवार रात को पोप के रूप में अपने उल्लेखनीय निर्वाचन के बाद पहली बार दुनिया के सामने आए थे। वह पोप बनने वाले अमेरिका से पहले शख्स हैं। उस समय भी उन्होंने शांति का संदेश दिया था। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

भारतीय सशस्त्र बलों ने आतंकी अड्डे तबाह कर पाकिस्तान की हालत खराब कर दी : मोहन यादव

1971 में पाकिस्तान पर भारत की ऐतिहासिक जीत के बाद इंदिरा गांधी ने स्थिति को ठीक से नहीं संभाला, असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने लगाया यह आरोप

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

LoC पर संघर्षविराम के चलते जनजीवन सामान्य

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

अगला लेख