मेगन मर्केल के बच्चे के रंग को लेकर विवाद पर यह बोलीं ओप्रा विन्फ्रे

Webdunia
मंगलवार, 9 मार्च 2021 (16:04 IST)
मेगन मर्केल और प्रिंस हैरी ने मशहूर टीवी एंकर ओप्रा विन्फ्रे के साथ एक सनसनी भरे इंटरव्यू में आरोप लगाया था कि ब्रिटिश शाही परिवार उनके बच्चे के जन्म से पहले उसके रंग को लेकर चिंतित था।

टीवी एंकर ओप्रा विन्फ्रे ने ब्रिटेन के शाही परिवार से अलग हो चुके प्रिंस हैरी और उनकी पत्नी मेगन मर्केल के इंटरव्यू से उठे विवाद पर सफाई दी है।

इंटरव्यू के दौरान यह सामने आया था कि मेगन मर्केल के बच्चे के जन्म के पहले शाही परिवार उसके रंग को लेकर चिंतित था।

विन्फ्रे ने 2 घंटे के इस इंटरव्यू को लेकर कहा कि न तो महारानी एलिजाबेथ और न ही उनके पति प्रिंस फिलिप उस संवाद में शामिल थे, जिसमें मेगन मर्केल के बच्चे आर्ची के रंग को लेकर चिंता जताई गई थी। दंपति ने इंटरव्यू के दौरान आऱोप लगाया था कि ब्रिटिश शाही परिवार मेगन मर्केल के बच्चे के जन्म से पहले उसके रंग को लेकर चिंतित था।

मेगन मर्केल अफ्रीकी मूल की अमेरिकी महिला हैं और वह पहली ऐसी अश्वेत महिला हैं, जिनका शाही परिवार में संबंध हुआ है। दंपति ने इंटरव्यू के दौरान आऱोप लगाया था कि ब्रिटिश शाही परिवार मेगन मर्केल के बच्चे के जन्म से पहले उसके रंग को लेकर चिंतित था। मेगन मर्केल अफ्रीकी मूल की अमेरिकी महिला हैं और वह पहली ऐसी अश्वेत महिला हैं, जिनका शाही परिवार में संबंध हुआ है।

विन्फ्रे ने सीबीएस चैनल को बताया कि हैरी ने इंटरव्यू के दौरान यह नहीं बताया कि आखिर किसने यह बात कही थी। हालांकि वह ये सुनिश्चित करना चाहते थे कि ये बात उनके दादा प्रिंस फिलिप या दादी महारानील एलिजाबेथ द्वितीय ने नहीं कही थी।

मेगन मर्केल ने यह भी आरोप लगाया कि मानसिक स्वास्थ्य संबंधी परेशानी के दौरान उन्हें मदद तक मुहैया नहीं कराई गई। मेगन ने स्पष्ट तौर पर गर्भवती होने के दौरान आत्महत्या करने के मन में आ रहे ख्यालों को लेकर पूछे जाने पर यह बात कही।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली NCR में भूकंप के तेज झटके, लोगों में दहशत

Weather Update: नागपुर में 71 गांवों से संपर्क टूटा, दिल्ली से राजस्थान तक भारी बारिश का अलर्ट

बिहारः वोटर लिस्ट को लेकर आखिर क्यों मचा है हंगामा

LIVE : रुद्रप्रयाग में बद्रीनाथ मार्ग पर भूस्खलन, दिल्ली में रेड अलर्ट

ढहते पुल, उधड़ी सड़कें और विकास के खोखले दावे, मानसून में भरोसे के अलावा ढहती जिंदगियां

अगला लेख