रिपब्लिकन कन्वेंशन में ट्रंप के खिलाफ बगावत

Webdunia
मंगलवार, 19 जुलाई 2016 (09:08 IST)
क्लीवलैंड। रिपब्लिकन कन्वेंशन में डोनाल्ड ट्रंप के विरोधी और समर्थक एक दूसरे पर गुस्से में चिल्लाते हुए नजर आए, जिसके कारण व्हाइट हाउस के लिए रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार की घोषणा शांतिपूर्ण ढंग से किए जाने की ट्रंप की योजना में खलल पड़ गया।
 
क्लीवलैंड में सोमवार को तानों और चीखों का शोर था क्योंकि हजारों रिपब्लिकन डेलीगेट्स के बीच के मतभेद खुलकर सामने आ गए।
 
ट्रंप विरोधी रिपब्लिकन ने इस बात पर रोष जाहिर किया कि उनकी पार्टी अब एक ऐसे आदमी के नेतृत्व में काम करेगी, जिसने मेक्सिको के लोगों को बलात्कारी बताया और मुस्लिमों को प्रतिबंधित करने की बात कही। प्रक्रियाओं के दौरान जब इन रिपब्लिकन नेताओं को इनकी असहमति दर्ज कराने का अवसर नहीं दिया गया तो इन्होंने अपना गुस्सा जाहिर किया।
 
वर्जीनिया की डेलीगेट डायना शोर्स ने कहा, 'हमारी बात सुनी जानी चाहिए, यह जनता का कन्वेंशन है। वहीं ट्रंप समर्थक डेलीगेट्स ने विरोधियों की आवाजें शर्म करो, शर्म करो कहकर दबाने की कोशिश की।'
 
बेहद कड़ी सुरक्षा में हो रहे चार दिवसीय राजनीतिक समारोह में ट्रंप ने पारंपरिक आलोचकों को शांत करने की कोशिश की। उन्होंने इंडियाना के गवर्नर माइक पेंस को अपना सहयोगी नामित करके पार्टी को एकसाथ लाने की कोशिश भी की। कन्वेंशन में हुए विरोध प्रदर्शनों ने नवंबर में होने वाले चुनाव में रिपब्लिकन पार्टी की एकता पर गंभीर सवाल उठा दिए हैं। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम मामले में अमेरिका की एंट्री, विदेश मंत्री रुबियो की पाक पीएम को नसीहत, जयशंकर से क्या कहा?

Weather update: मौसम ने फिर बदला मिजाज, जानिए कहां कैसा रहेगा वेदर?

मजदूर दिवस:माओवादियों के मजदूरों की आज़ादी अब दूर नहीं.....

LIVE: पाकिस्तान ने फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

पहलगाम आतंकी हमले पर भारत की जवाबी कार्रवाई को पाकिस्तान सालों तक नहीं भूल पाएगा:मृगेन्द्र सिंह

अगला लेख