चार लाख से अधिक रोहिंग्याओं को आश्रय की जरूरत: संयुक्त राष्ट्र संघ

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (12:03 IST)
ढाका। बांग्लादेश के शरणार्थी शिविरों में कम से कम 4 लाख 70 हजार रोहिंग्या लोगों को आश्रय की जरूरत है। बांग्लादेश स्थित संयुक्त राष्ट्र (संरा) के कार्यालय ने शनिवार को इसकी जानकारी दी है।
 
संयुक्त राष्ट्र के इंटर सेक्टर को-ऑर्डिनेशन ग्रुप की एक रिपोर्ट के अनुसार 25 अगस्त के बाद से आए हुए शरणार्थियों की संख्या बढ़कर 4 लाख 36 हजार हो गई है। हालांकि बीते 2 दिनों से सीमा पर इनके आने की रफ्तार धीमी हुई है। संयुक्त राष्ट्र ने गुरुवार को शरणार्थियों की संख्या लगभग 4 लाख 29 हजार बताई थी।
 
संरा ने कहा कि शरणार्थी पहले ही बेहद मुश्किल परिस्थितियों में रह रहे थे। अब 1 महीने से भी कम समय में भारी संख्या में शरणार्थियों के आने से इनकी बस्तियों की समस्याएं बहुत अधिक बढ़ गई हैं। 
 
उन्होंने कहा कि रहने के कुछ ऐसे स्थान, जो अचानक रूप से उभरे हैं, वहां पानी और स्वच्छता की सुविधा नहीं है जिसके कारण बीमारी फैलने का खतरा पैदा हो रहा है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

Israel-Iran war : नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइली नागरिकों को निशाना बनाने की भारी कीमत चुकाएगा ईरान

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार

अगला लेख