रोहिंग्या शरणार्थियों की नाव पलटी, 14 की मौत

Webdunia
मंगलवार, 10 अक्टूबर 2017 (00:19 IST)
शाह पुरीर द्वीप। बांग्लादेश में रोहिंग्या शरणार्थियों से भरी एक नाव के पलटने से कम से कम से 14 लोग मारे गए और कई अन्य लापता हो गए। मरने वाले तथा लापता होने वाले लोगों में काफी बच्चे शामिल हैं। यह नवीनतम त्रासदी है जिससे म्यांमार के रखाइन प्रांत में हिंसा से बचकर भाग रहे लोग प्रभावित हुए हैं।
 
बांग्लादेशी अधिकारियों ने बताया कि हादसा कल रात हुआ जब समुद्र में तेज लहरें उठ रही थीं। नाव में 60 से 100 के बीच लोग सवार थे और वह पलटने के बाद डूब गई।
 
11 बच्चों, दो महिलाओं और एक पुरुष के शव बहकर बांग्लादेश के शाह पुरीर द्वीप पर आ गए और सीमा रक्षकों ने 13 लोगों को समुद्र से सुरक्षित निकाला, लेकिन बाकी लोगों का अता-पता नहीं है। (भाषा) 
 

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

RLJP अब NDA का हिस्सा नहीं, पशुपति पारस ने बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान

Blue Origin ने रचा इतिहास, पॉप स्टार कैटी पेरी समेत 6 महिलाएं अंतरिक्ष की सैर कर वापस लौटीं

LIVE: लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में भीषण आग, मरीजों को निकाला जा रहा है बाहर

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

सम्राट विक्रमादित्य ने देश के लिए अपने संबंधियों को भी नहीं छोड़ा, पेश की न्यायप्रियता की मिसाल, देखें अद्भुत-अकल्पनीय महानाट्य

अगला लेख