पाक पहुंची रूसी सेना, आज से शुरू होगा सैन्य अभ्यास

Webdunia
शनिवार, 24 सितम्बर 2016 (07:53 IST)
नई दिल्ली/इस्लामाबाद। रूसी सेना पाकिस्तान के साथ अपने पहले संयुक्त अभ्यास के लिए शुक्रवार को इस्लामाबाद पहुंच गई। रूस ने उन खबरों को भी खारिज कर दिया कि उसकी सेना पाकिस्तानी बलों के साथ गिलगित-बाल्तिस्तान में संयुक्त सैन्य अभ्यास करेगी और कहा कि आतंकवाद रोधी अभ्यास खबर पख्तूनख्वा क्षेत्र में होंगे।
 
रूसी सेना आज पाकिस्तान के साथ अपने पहले संयुक्त अभ्यास के लिए इस्लामाबाद पहुंची। शनिवार से वह आतंक रोधी सैन्य अभ्यास ‘फ्रेंडशिप-2016’ में हिस्सा लेगी। इस अभ्यास से दोनों देशों के बढ़ते सैन्य संबंधों का पता चलता है।
 
रूसी दूतावास ने नई दिल्ली में एक बयान में कहा, 'प्रेस के एक वर्ग में आई खबरों के उलट रूस-पाकिस्तान आतंकवाद रोधी अभ्यास तथाकथित ‘आजाद कश्मीर’ या गिलगित एवं बाल्तिस्तान जैसे किसी भी दूसरे संवेदनशील या समस्याग्रस्त इलाके में नहीं हो रहे और कभी भी नहीं होंगे। उल्लेखनीय है कि गिलगित-बाल्तिस्तान पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर का हिस्सा है।
 
दूतावास ने पख्तूनख्वा की एक जगह की तरफ इशारा करते हुए कहा कि अभ्यास केवल चेरात में होंगे। चेरात पेशावर से दक्षिणपूर्व में 34 मील की दूरी पर स्थित।
 
रूसी दूतावास ने कहा कि रत्तू के हाई एल्टिट्यूड मिलिट्री स्कूल में अभ्यास होने की सभी खबरें गलत और शरारतपूर्ण है। (भाषा) 
चित्र सौजन्य : सोशल मीडिया
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख