सभी तरह के आतंकवाद का पूरी मजबूती से मुकाबला किया जाना चाहिए : एस. जयशंकर

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 27 जुलाई 2024 (19:40 IST)
S. Jaishankar's statement on terrorism : विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय समुदाय से सभी तरह के आतंकवाद का पूरी मजबूती से मुकाबला करने और आतंकी पनाहगाहों तथा आतंकवाद के वित्त पोषण नेटवर्क को नष्ट करने का आह्वान किया। जयशंकर ने यह टिप्पणी लाओस की राजधानी वियनतियाने में 31वें आसियान क्षेत्रीय मंच (एआरएफ) में की।
ALSO READ: आतंकवाद को पनाह देने वाले देशों को अलग-थलग और बेनकाब करें : जयशंकर
उन्होंने अपने संबोधन के बारे में ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, सभी तरह के आतंकवाद से लड़ने को लेकर प्रतिबद्ध रहें, आतंकी पनाहगाहों और संयुक्त राष्ट्र द्वारा प्रतिबंधित आतंकवाद के वित्त पोषण नेटवर्क को नष्ट करें तथा साइबर अपराध से निपटें। एआरएफ बदलाव ला सकता है।
 
जयशंकर ने कहा कि कोविड, संघर्ष और जलवायु आज दुनिया में व्याप्त समस्याओं को उजागर करते हैं। उन्होंने कहा, समाधान केवल सहयोग- आर्थिक, राजनीतिक, तकनीकी और संपर्क के माध्यम से ही निकल सकते हैं। उन्होंने कहा कि केवल अंतरराष्ट्रीय सहयोग से ही यह सुनिश्चित हो सकता है कि वैश्विक साझा संसाधन सुरक्षित रहें और वैश्विक वस्तुओं की आपूर्ति हो।
ALSO READ: कच्चातिवु द्वीप को सिरदर्द मानते थे नेहरू, एस. जयशंकर ने किया कांग्रेस पर हमला
जयशंकर दक्षिण पूर्व एशियाई राष्ट्रों के संगठन (आसियान) की बैठकों में भाग लेने के लिए लाओस की राजधानी में हैं। उन्होंने कहा कि भारत आसियान की एकता और हिंद-प्रशांत पर आसियान दृष्टिकोण (एओआईपी) तथा भारत की हिंद-प्रशांत महासागर पहल और एओआईपी के बीच तालमेल का दृढ़ता से समर्थन करता है।
ALSO READ: जयशंकर ने चीनी विदेश मंत्री से की मुलाकात, कहा- LAC और पूर्व में हुए समझौतों का हो सम्मान
विदेश मंत्री ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय कानूनों के अनुसार क्षेत्र में समुद्री सुरक्षा, नौवहन और उड़ान की स्वतंत्रता तथा विवादों के शांतिपूर्ण समाधान के महत्व को मान्यता दिए जाने की आवश्यकता है। जयशंकर ने यह भी कहा कि भारत आने वाले वर्षों में एआरएफ गतिविधियों में योगदान देने की अपनी प्रतिबद्धता पर अडिग है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख