Publish Date: Mon, 10 Aug 2020 (15:31 IST)
Updated Date: Mon, 10 Aug 2020 (15:38 IST)
बॉलिवुड की हिंदी फिल्मों से चर्चा में आई पाकिस्तानी अभिनेत्री सबा क़मर को अपने देश पाकिस्तान की एक मस्जिद में कमर हिलाना भारी पड़ गया।
इसके बाद उन्हें जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं और उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज हुई है। इसके साथ ही सबा की वजह से दो अधिकारियों को सस्पैंड कर दिया गया है।
दरअसल, पाकिस्तान के लाहौर में स्थित ऐतिहासिक वजीर खान मस्जिद में अभिनेत्री सबा क़मर एक म्यूजिक वीडियो शूट करने के लिए डांस कर रही थी। इस मस्जिद में डांस करने की अनुमति उन्हें वहां के दो अधिकारियों ने दी थी।
मामला सामने आने के बाद मस्जिद की पवित्रता भंग करने के आरोप में सबा क़मर और गायक बिलाल सईद के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के लिए अर्जी दी गई है।
इसके साथ ही उन दो अधिकारियों को सस्पैंड किया गया है जिन्होंने सबा को डांस शूट करने की अनुमति दी थी।
यह वही सबा हैं, जिन्होंने बॉलिवुड फिल्म 'हिंदी मीडियम' में काम किया था। मामले में वहां के अधिकारियों ने कहा है कि इस संबंध में जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों को सजा दी जाएगी।
इसी बीच सोशल मीडिया पर भी सबा की कड़ी आलोचना की जा रही है और उन्हें जान से मारने की धमकी मिल रही है। इसके बाद हालांकि अभिनेत्री सबा क़मर ने माफी भी मांगी है। कमर को बॉलीवुड फिल्मों में काम करने के लिए भी सराहना मिल चुकी है और उन्होंने सोशल मीडिया की हस्ती कंदील बलोच पर एक बायोपिक में भी काम किया है।