घर से भागी सऊदी अरब की युवती को शरण देने के लिए कई देश आगे आए

Webdunia
शुक्रवार, 11 जनवरी 2019 (20:22 IST)
बैंकॉक। अपने परिवार द्वारा कथित तौर पर दुर्व्यवहार किए जाने की वजह के वहां से भागकर थाईलैंड पहुंची सऊदी अरब की युवती रहाफ मोहम्मद अल्कुनन को शरण देने के लिए कनाडा और ऑस्ट्रेलिया समेत कुछ देश संयुक्त राष्ट्र शरणार्थी एजेंसी के साथ वार्ता कर रहे हैं। थाईलैंड की पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
 
थाईलैंड की आव्रजन पुलिस के प्रमुख सुराचाते हकपर्न ने बताया कि संरा इस मामले में तेजी ला रहा है, हालांकि उन्होंने इस बात का कोई संकेत नहीं दिया कि यह प्रक्रिया कब पूरी होगी?

रहाफ मोहम्मद अल्कुनन को थाई आव्रजन पुलिस ने शनिवार को बैंकॉक हवाई अड्डे पर रोका और प्रवेश देने से इंकार करते हुए उसका पासपोर्ट जब्त कर लिया था। उसे हवाई अड्डे के होटल के एक कमरे में रखा गया था।
 
युवती ने अपने ट्विटर अकाउंट के जरिए सोशल मीडिया पर एक अभियान शुरू किया जिसे काफी देखा गया। इसके बाद थाई अधिकारियों ने अस्थायी रूप से उसे संरा अधिकारियों के संरक्षण में रखा। बुधवार को उसे शरणार्थी का दर्जा दिया गया। इस मामले ने सऊदी अरब में महिलाओं के अधिकारों की स्थिति को फिर से रेखांकित किया है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एप्पल, फेसबुक, गूगल, टेलीग्राम के 16 अरब यूजरनेम और पासवर्ड लीक, बचना है तो तुरंत यह करें

Nitin Gadkari : असली फिल्म अभी आना बाकी, नितिन गडकरी ने किया 2029 के आम चुनाव के प्लान का खुलासा

पुरानी बीवी लाए, नई ले जाए, ये विज्ञापन सोशल मीडिया में मचा रहा है धूम, ऑफर में होम सर्विस सुविधा भी

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

इजराइल या ईरान: किसकी करेंसी है ज्यादा ताकतवर?, जानें करेंसी का शहंशाह कौन है?

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात

Delhi : पहली कक्षा में एडमिशन को लेकर होगा बदलाव, अगले सत्र से लागू होगा यह नया नियम

इजराइली हमलों में 3 ईरानी कमांडर्स की मौत, हुती विद्रोहियों ने दी हमले की धमकी, अमेरिका ने रवाना किए B-2 बॉम्बर्स

UP : गड्ढे में डूबने से 3 बच्चों की मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस

Air India Plane Crash : डीएनए से हुई 247 मृतकों की पहचान, 8 का नहीं हो सका मिलान, परिजनों को सौंपे 232 शव

अगला लेख