स्पीकर नैन्सी पैलोसी ने डोनाल्ड ट्रंप के संबोधन के बाद फाड़ी भाषण की प्रति

Webdunia
बुधवार, 5 फ़रवरी 2020 (11:08 IST)
वॉशिगंटन। अमेरिकी संसद की स्पीकर नैन्सी पैलोसी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के तीसरे 'स्टेट ऑफ द यूनियन' संबोधन के बाद उनके भाषण की प्रति फाड़ दी।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 'स्टेट ऑफ द यूनियन एड्रेस' में कहा कि चीन तथा चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ हमारे संबंध बेहद अच्छे हैं। हम चीन की सरकार को सहयोग दे रहे हैं और कोरोना वायरस से निपटने के लिए साथ मिलकर काम कर रहे हैं।

अमेरिका अब दुनिया में तेल और प्राकृतिक गैस का सबसे बड़ा उत्पादक बन गया है। मेरे प्रशासन के 3 साल में ही कामकाजी उम्र वाले 35 लाख लोग कार्यबल में शामिल हुए हैं।

अमेरिका का बड़ा, बेहतर और पहले से कहीं अधिक मजबूत होने का सपना वापस आया है। ट्रंप ने कहा कि अमेरिकी प्रशासन पश्चिमी एशिया (खाड़ी क्षेत्र) में सभी अमेरिकी युद्धों का अंत करने की दिशा में काम कर रहा है।

अमेरिका ने बगदाद अंतररष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास 3 जनवरी को एक अभियान में ईरानी कुद्स बल के कमांडर कासिम सुलेमानी और इराकी शिया लड़ाका नेता अबू मेहदी मुहंदिस को मार डाला था। इसके बाद दोनों देशों में तनाव बहुत अधिक बढ़ गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

J&K में पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्‍लंघन, किश्तवाड़ में जैश कमांडर समेत 3 आतंकी ढेर

Karani Sena : राणा सांगा पर विवादित बयान से गुस्साई करणी सेना की रक्त स्वाभिमान रैली, लहराईं तलवारें, बैरिकेडिंग को तोड़ा, जानिए अब कैसी है स्थिति

आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ता उग्र, अखिलेश यादव का बयान- यह सेना वेना सब नकली है

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की पहल पर दिल्ली के लाल किले में हो रहे सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य की प्रस्तुति की पहल को सराहा

अगला लेख