सीरिया में आत्मघाती हमले में 38 की मौत, 37 घायल

Webdunia
बुधवार, 25 जुलाई 2018 (16:03 IST)
बेरुत। सीरिया के दक्षिणी शहर स्वियेडा में बुधवार को एक आत्मघाती हमले में 38 लोग मारे गए और 37 घायल हो गए। हमले के बाद सुरक्षाकर्मियों ने 2 संदिग्धों का पीछा कर उन्हें मार दिया। सुरक्षाकर्मियों के अनुसार मारे गए दोनों व्यक्ति स्वयं को बम से उड़ाने की फिराक में थे।


सरकारी टेलीविजन के अनुसार स्वियेडा के भीड़-भाड़ वाले बाजार में बुधवार प्रात: एक व्यक्ति ने स्वयं को बम से उड़ा दिया। इस हमले में 38 लोगों की मौत हो गई और 37 घायल हुए हैं। हमले के बाद सुरक्षाकर्मियों ने 2 संदिग्धों का पीछा कर उन्हें मार दिया। सुरक्षाकर्मियों के अनुसार मारे गए दोनों व्यक्ति स्वयं को बम से उड़ाने की फिराक में थे। हमले के पीछे आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) का हाथ होने का संदेह है।

टेलीविजन के अनुसार आईएस के आतंकवादियों ने स्वियेडा के उत्तर-पूर्व के 3 गांवों पर भी हमला किया जिसमें कई लोगों के मारे जाने और घायल होने के समाचार हैं। सीरियाई मानवाधिकार संगठन के अनुसार उत्तर-पूर्व शहर में आईएस के आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के साथ हुए संघर्ष में 30 से अधिक लोग घायल हुए हैं। स्टेट मीडिया के मुताबिक 3 गांवों में आतंकवादियों की घुसपैठ रोकने के लिए वायुसेना ने उन पर हवाई हमला किया। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

तेज प्रताप ने लालू यादव को लेकर क्या कहा, किसे बताया जयचंद जैसा लालची?

LIVE: अमित शाह के बंगाल दौरे का दूसरा दिन, विवेकानंद की जन्मस्थली भी जाएंगे

देश में 9 दिन में बढ़े 3138 कोरोना मरीज, किस राज्य में कितने मरीज?

उत्तर सिक्किम में भारी बारिश और भूस्खलन, 1500 पर्यटक फंसे

कर्नाटक में प्री मानसून बारिश ने तोड़ा 125 साल का रिकॉर्ड, 2 माह में गई 71 की जान

अगला लेख