तालिबान ने शियाओं को निशाना बनाया, 10 मरे

Webdunia
मंगलवार, 25 अप्रैल 2017 (19:25 IST)
पाराचिनार। पाकिस्तान के सुदूर पश्चिमोत्तर कबायली क्षेत्र में तालिबानी आतंकवादियों ने एक मिनी बस में सवार शिया समुदाय के लोगों को निशाना बनाकर सड़क किनारे बम विस्फोट किया गया जिसमें कम से कम 10 लोगों की मौत हो गयी और कई अन्य घायल हो गए।
 
संघीय प्रशासित कबायली क्षेत्र (फाटा) में कुर्रम एजेंसी के एक अधिकारी शाहिद अली खान ने बताया कि यह विस्फोट रिमोट से किया गया। इस हमले में 10 लोग मारे गए हैं और 13 अन्य घायल हुए हैं। खान ने बताया कि घायलों को पाराचिनार अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने कहा कि घायलों की मदद के लिए एक हेलीकॉप्टर भेजा गया है।
 
पाकिस्तानी तालिबान समूह के एक धड़े जमात-उर-अहरार के एक प्रवक्ता असद मंसूर ने कहा कि विस्फोटक यंत्र से इस इलाके में जनगणना का काम करने वाले शियाओं को निशाना बनाया गया है। मंसूर ने कहा कि हमारा निशाना शिया समुदाय था तथा इस इलाके की जनगणना करने वाली टीम। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

CEC के लिए दिए गए नामों पर राहुल गांधी ने जताया विरोध, कांग्रेस ने मोदी सरकार को दिया यह सुझाव

अगला लेख