आतंकियों के हाथ लग सकते हैं परमाणु अस्त्र : हिलेरी क्लिंटन

Webdunia
शुक्रवार, 30 सितम्बर 2016 (18:34 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका की डेमोक्रेटिक पार्टी की राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी हिलेरी क्लिंटन ने कहा है कि अगर पाकिस्तान में जेहादियों की सरकार बन गई तो उनकी पहुंच परमाणु अस्त्रों तक हो जाएगी जिससे भयावह स्थिति पैदा हो सकती है और परमाणु बम का आत्मघाती हमला वास्तविकता बन सकता है।
डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रत्याशी ने यह बात अपने चुनाव के लिए धन संग्रह के समय कही। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान भारत के साथ अपने बढ़ते तनाव और विरोध के बीच छोटे परमाणु अस्त्रों का विकास तेजी के साथ कर रहा है।
 
उन्होंने कहा कि हमें भय है कि वहां (पाकिस्तान में) तख्तापलट हो सकता है और सत्ता पर जेहादियों का कब्जा हो सकता है। इससे उनकी पहुंच परमाणु अस्त्रों तक हो जाएगी और परमाणु अस्त्रों को लेकर आत्मघाती हमला वास्तविकता बन जाएगा। यह स्थिति भयावह होगी।
 
हिलेरी क्लिंटन की इस टिप्पणी को 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने प्रकाशित किया है। उनकी यह टिप्पणी उनके लिए धन संग्रह करने वाले ने अपने ऑडियो टेप में रेकॉर्ड की है। क्लिंटन ने परमाणु अस्त्रों की होड़ को खतरनाक बताया और इस संबंध में उन्होंने पाकिस्तान तथा चीन के नाम का उल्लेख करते कहा कि वे इस होड़ को रोकने का हर प्रयास करेंगी। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख