ब्रिटेन में आतंकवादी हमले का खतरा बरकरार : मे

Webdunia
बुधवार, 24 मई 2017 (08:23 IST)
लंदन/ मैनचेस्टर। ब्रिटेन के उत्तरी शहर मैनचेस्टर में अमेरिकी गायिका एरियाना ग्रैंडे के एक कार्यक्रम के बाद हुए आत्मघाती बम विस्फोट के बाद ब्रिटेन में आतंकवादी हमले का खतरा और भी बढ़ गया है। 
 
स्थिति को देखते हुए ब्रिटेन के महत्वपूर्ण इलाकों में अतिरिक्त सैनिकों को तैनात किया जाएगा। मैनचेस्टर एरेना में हुए हमले पर ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने कहा है आम लोगों को एक कायराना आतंकवादी हमले का शिकार बनाया गया है। 
 
मैनचेस्टर के चीफ कांस्टेबल इयान हॉपकिंस ने बताया कि मैनचेस्टर एरेना में हुए इस आत्मघाती बम धमाके में कुछ बच्चों समेत 22 लोग मारे गए जबकि 59 अन्य घायल हो गए। मे ने कहा कि इस हमले के बाद देश में गंभीर खतरा बना हुआ है और आतंकवादी हमलों की आशंका बनी हुई है। उन्होंने कहा कि खतरे को देखते हुए देश के महत्वपूर्ण इलाकों में अतिरिक्त सैनिकों को तैनात किया जाएगा। प्रधानमंत्री मे ने इस आत्मघाती हमले को घटिया, घिनौना और कायरतापूर्ण करार दिया है। 
 
ब्रिटेन की पुलिस के अनुसार आतंकवादी हमले का खतरा लगातार बना हुआ है। इस आत्मघाती बम धमाके की जिम्मेदारी आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट ने ली है। संगठन की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि उसने इस कार्यक्रम में विस्फोटक उपकरण लगाए थे, जो विस्फोट हो गए। बयान में कहा गया कि मैनचेस्टर शहर में भीड़ के बीच उसके एक लड़ाके ने यह विस्फोटक उपकरण लगाया था। 
 
पुलिस के अनुसार मैनचेस्टर में मंगलवार तड़के अमेरिकी गायिका एरियाना ग्रांडे के एक कार्यक्रम के बाद हुए आत्मघाती हमले के संदिग्ध की पहचान ब्रिटिश मूल के 22 वर्षीय सलमान अबेदी के रूप में हुई है। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में अब फिर एक और कांड, कारोबारी के बाद कनिष्ठ अभियंता की चाकू घोंपकर हत्या

मोदी-शाह या RSS किसकी पसंद का होगा BJP का नया राष्ट्रीय अध्यक्ष?

बिहार मतदाता सूची विवाद : 3 करोड़ मतदाताओं पर संकट, महागठबंधन का चक्का जाम और चुनाव आयोग का नया निर्देश

मैं मराठी नहीं बोलता, दम है तो महाराष्ट्र से निकाल के दिखाओ, ठाकरे ब्रदर्स को इस एक्‍टर ने दी चुनौती

बिहार में बच्चों की लड़ाई के बाद हुई गोलीबारी में 2 बड़ों की मौत

अगला लेख