डोनाल्ड ट्रंप को झटका, TikTok को ऐप स्टोर पर बैन करने के आदेश पर कोर्ट की रोक

Webdunia
सोमवार, 28 सितम्बर 2020 (11:21 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका के एक संघीय न्यायाधीश ने ट्रंप प्रशासन के उस आदेश को स्थगित कर दिया है, जिसमें करीब आधी रात से अमेरिकी स्मार्टफोन ऐप स्टोरों से लोकप्रिय वीडियो शेयरिंग ऐप टिकटॉक को प्रतिबंधित कर दिया गया था।
 
अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के लगभग एक सप्ताह बाद नवंबर में टिकटॉक पर अधिक व्यापक प्रतिबंध लगाने का प्रस्ताव है।
 
कोलंबिया जिले में अमेरिकी जिला न्यायालय के न्यायाधीश कार्ल निकोलस बाद के प्रतिबंध को स्थगित करने पर सहमत नहीं हुए।
यह आदेश रविवार सुबह एक आपातकालीन सुनवाई के दौरान आया, जिसमें टिकटॉक के वकीलों ने तर्क दिया कि ऐप स्टोरों से प्रतिबंध के चलते संवैधानिक अधिकारों का उल्लंघन होगा और इससे कारोबार को अपूरणीय क्षति होगी।
 
अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने चीन की बाइटडांस के स्वामित्व वाले टिकटॉक को राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर प्रतिबंधित कर दिया था। ट्रंप का आरोप है कि इस ऐप के जरिए चीन को अमेरिकी नागरिकों के निजी डेटा तक पहुंच मिलती है। अमेरिका में टिकटॉक के 10 करोड़ से अधिक उपयोगकर्ता हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

Madhya Pradesh : थलसेना अध्यक्ष उपेंद्र द्विवेदी ने की मुख्‍यमंत्री मोहन यादव से मुलाकात

कर्नाटक में सीईटी परीक्षा केंद्र पर छात्रों से जनेऊ उतारने के लिए कहे जाने पर हुआ विवाद

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

मध्यप्रदेश भाजपा के नए अध्यक्ष का एलान जल्द, बड़ा सवाल किसके सिर सजेगा ताज?

सुप्रीम कोर्ट ने नासिक की दरगाह गिराने के नोटिस पर लगाई रोक, बंबई हाई कोर्ट से मांगी रिपोर्ट

अगला लेख