उत्तर कोरिया से लगी सीमा पर जा सकते हैं ट्रंप

Webdunia
मंगलवार, 17 अक्टूबर 2017 (09:32 IST)
वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अगले महीने एशियाई देशों की यात्रा के मद्देनजर कहा कि वह उत्तर कोरिया के साथ लगती दक्षिण कोरिया की सीमा पर उस क्षेत्र की यात्रा कर सकते हैं जहां से सेना हटाई जा चुकी है।
 
ट्रंप से पूछा गया कि क्या उनकी उस क्षेत्र में जाने की मंशा है जहां से सेना हटाई जा चुकी है? और क्या वह उस क्षेत्र में इसलिए जाएंगे कि वह उत्तर कोरिया के उकसावे से डरे हुए हैं। इस पर ट्रंप ने कहा, 'हम उसे देखेंगे। मैंने उकसावे के बारे में नहीं सुना लेकिन हम निश्चित तौर पर इस पर विचार कर रहे हैं।'
 
ट्रंप ने कहा कि अगले महीने वह दक्षिण कोरिया, चीन, जापान, वियतनाम जाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि वह फिलीपीन भी जा सकते हैं।
 
उत्तर कोरिया पर फिर प्रतिबंध की तैयारी : जापान ने कहा है कि वह उत्तर कोरिया के खिलाफ प्रतिबंधों को लेकर सहयोग के लिए अमेरिका के साथ एकमत हैं।
 
जापान के वित्त मंत्री तारो आशो ने एक बयान में कहा कि दोनों देशों ने उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण को लेकर उसके खिलाफ प्रतिबंध लगाए जाने के संबंध में सहमति जताई है। उन्होंने यहां द्विपक्षीय आर्थिक वार्ता के दूसरे चरण के इतर अमेरिकी वित्त मंत्री स्टीवन मन्यूचिन के साथ मुलाकात भी की। 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

2025 का पहला सूर्य ग्रहण आज, भारत में दिखेगा या नहीं?

ऑनलाइन सट्टेबाजी और फैंटेसी गेम्स की लत से जूझ रहे भारतीय

LIVE: म्यांमार और थाईलैंड में भूकंप से 154 की मौत, अफगानिस्तान में भी लगे झटके

जिंदगी पर भारी पड़ा रील का नशा, गिरने से 'यमराज' की मौत

कठुआ ऑपरेशन में कुल 9 की मौत, इनमें 5 आतंकवादी और 4 जवान

अगला लेख