Hanuman Chalisa

डोनाल्ड ट्रम्प का दावा- हैकिंग पर 90 दिनों में विस्तृत रिपोर्ट

Webdunia
गुरुवार, 12 जनवरी 2017 (09:52 IST)
न्यू यॉर्क। अमेरिका के निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने बुधवार को कसम खाई कि 20 जनवरी को शपथ ग्रहण करने के बाद वह 90 दिनों के भीतर विस्तृत हैकिंग-निरोधी योजना लेकर आएंगे। उन्होंने यह दावा किया कि अमेरिका अपनी साइबर संपत्ति की सुरक्षा करने के लिए बहुत कम तैयार है, जिसके कारण रूस और चीन सहित विभिन्न देश उसकी ऑनलाइन प्रणाली में सेंध लगा पा रहे हैं।
पिछले छह महीने में अपने पहले औपचारिक संवाददाता सम्मेलन के दौरान ट्रम्प ने कहा, '90 दिनों के भीतर वह हैंकिग सुरक्षा और हम इसे कैसे रोक सकें इसपर विस्तृत रिपोर्ट लेकर आएंगे.. यह बिल्कुल नया फेनोमिना है क्योंकि संयुक्त राष्ट्र को सभी लोग हैक कर पा रहे हैं। इसमें रूस और चीन सहित सभी लोग शामिल हैं।' ट्रम्प रूस सहित साइबर हैकिंग के मुद्दे पर विभिन्न प्रश्नों का उत्तर दे रहे थे।
 
उन्होंने दावा किया कि उनके शासनकाल में रूस के मन में अमेरिका के लिए ज्यादा सम्मान होगा। उन्होंने कहा, 'हमारे पास कोई रीसेट बटन नहीं है। हम साथ में अच्छे होंगे या नहीं होंगे। मैं आशा करता हूं कि हमारी आपस में बने, लेकिन हो सकता है ना भी बने, क्योंकि यह भी संभव है।(भाषा) 
 

Show comments

जरूर पढ़ें

Donald Trump : चीन पहुंचे डोनाल्ड ट्रंप, शी जिनपिंग ने एयरपोर्ट पर नहीं किया स्वागत, महंगाई और तेल संकट के बीच बदले अमेरिका के सुर

OpenAI के सैकड़ों कर्मचारी बने करोड़पति, AI बूम से शेयर बेचकर हुई अरबों की कमाई

कैसे हुई प्रतीक यादव की मौत? पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने चौंकाया, खून के थक्के जमे, शरीर पर चोट के भी निशाना

फ्लोर टेस्ट पास करते ही CM विजय पलटा अपना ही फैसला, ज्योतिषी को OSD के पद से हटाया

नेपाल, बांग्लादेश की तरह भारत का Gen-Z भी सड़क पर उतरे, NEET पेपर लीक पर अरविन्द केजरीवाल

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भाजपा ने उठाए राहुल गांधी की विदेश यात्रा पर सवाल

यूपी में आंधी-तूफान का तांडव: प्रयागराज और भदोही समेत 30 जिलों में भारी तबाही, 94 लोगों की मौत

दिल्ली शर्मसार: चलती बस में महिला के साथ दरिंदगी, पुलिस ने बस जब्त कर आरोपियों को दबोचा

'थ्यूसीडाइड्स ट्रैप' से बाहर निकलेंगे अमेरिका और चीन? ट्रंप और जिनपिंग की मुलाकात ने दुनिया को दिया बड़ा संदेश

Top News : चीनी निर्यात पर प्रतिबंध, यूपी में कुदरत का कहर और ट्रंप-जिनपिंग की मुलाकात

अगला लेख