जेद ने किया ओलंपिक खेलों में अफ्रीकी धर्मों को शामिल करने का समर्थन

Webdunia
शनिवार, 16 जुलाई 2016 (17:07 IST)
अमेरिका के जाने- माने हिन्दू नेता राजन जेद ने 2016 रियो ओलंपिक खेलों में पारंपरिक अफ्रीकी धर्मों को शामिल किए जाने की मांग का समर्थन किया है।

खबरों के अनुसार ओलंपिक गांव के इंटर रिलिजियस सेंटर में विभिन्न धर्मों के 17 हजार से ज्यादा एथलिट्स के लिए अलग- अलग कमरे बनाए गए हैं। ईसाई धर्म, इस्लाम, हिन्दू, बौद्ध और यहूदी धर्म के अनुयायियों के एथलिट्स के लिए यहां कमरे उपलब्ध हैं।

यूनिवर्सल सोसायटी फॉर हिंदूइज्म के अध्यक्ष जेद ने शनिवार को जारी एक वकतव्य में अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक कमेटी के प्रेसिडेंट थॉमस बच और रियो 2016 आयोजन समिति के प्रेसिडेंट कार्लोस आर्थर नज़मेन से अफ्रीकन धर्मों के लिए भी पृथक से ऐसा कमरा बनाने की अपील की है।
 
जेद ने संकेत दिया कि ओलंपिक में पारंपरिक अफ्रीकी धर्मों के लोग भारी संख्या में भाग ले रहे हैं। ऐसे में ओलंपिक खेलों में सभी को सम्मिलित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि रियो ओलंपिक खेलों को दुनिया की विविधता का जश्न मनाना चाहिए।
 
जेद ने रियो ओलंपिक गेम्स द्वारा इंटर रिलिजियस सेंटर्स के निर्माण के लिए धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि यह एक सकारात्मक पहल है। खेलों में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ियों के लिए आध्यात्मिक जरूरतों को पूरा करना बेहद जरूरी है।
Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान पर कभी भी हमला कर सकता है भारत, रक्षा मंत्री के बयान से मची खलबली

Gold : अक्षय तृतीया से पहले सोने में बड़ी गिरावट, जानिए कितनी है कीमत, ग्राहकों के लिए लुभावने ऑफर्स

PoK में मची खलबली, एक्शन की आहट से घबराया पाकिस्तान, 42 लॉन्च पैड की पहचान, बिलों में छुपे आतंकी

कैमरे में कैद हुआ पहलगाम हमले का दिल दहलाने वाला मंजर, गोलियों की गड़गड़ाहट और खौफ में चीखते-भागते पर्यटक

पहलगाम का बदला, मई में हो सकता है भारत-पाकिस्तान युद्ध? सैन्य कार्रवाई की जमीन तैयार कर रही है मोदी सरकार

सभी देखें

नवीनतम

रक्षा मंत्री के बयान से Pakistan में खलबली, कभी भी हमला कर सकता भारत, आर्मी चीफ मुनीर की मुसीबत बढ़ी, 500 सैनिकों के इस्तीफे

Pahalgam Attack: भारत से तनाव के बीच नवाज शरीफ ने छोटे भाई शाहबाज शरीफ को क्या दी नसीहत

योरप के कई देशों में भीषण बिजली संकट, स्पेन और पुर्तगाल में प्लेन से मेट्रो तक सब ठप

सुप्रीम कोर्ट ने सड़क दुर्घटनाओं को लेकर लगाई फटकार, कहा आप बड़े राजमार्ग बना रहे हैं लेकिन सुविधाओं के अभाव में लोग मर रहे

विजय दिवस के अवसर पर रूस ने की 8 से 10 मई को यूक्रेन में युद्धविराम की घोषणा

अगला लेख