Hanuman Chalisa

मैक्सिको, अमेरिका की ‘दीवार भुगतान’ पर सार्वजनिक चर्चा नहीं

Webdunia
शनिवार, 28 जनवरी 2017 (09:24 IST)
मैक्सिको सिटी/ वाशिंगटन। मैक्सिको के राष्ट्रपति एनरिक पेना नीटो और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप  शनिवार को इस बात पर सहमत हो गए कि अमेरिका और मैक्सिको की सीमा पर बनने वाली दीवार के भुगतान पर दोनों देश सर्वाजनिक रूप से कोई बातचीत नहीं करेंगे। 
       
मैक्सिको सरकार की तरफ जारी एक बयान में कहा गया कि शनिवार को दोनों नेताओं के बीच टेलीफोन पर ‘रचनात्मक और लाभदायक’ वार्ता हुई। इस वार्ता के दौरान दोनों नेताओं ने मैक्सिको के साथ अमेरिका का व्यापार घाटा और सीमा पार से अवैध हथियारों एवं मादक पदार्थों की तस्करी के मुद्दे पर बाचचीत की। 
         
बयान के मुताबिक, 'दोनों देशों के सीमा पर बनने वाली दीवार के भुगतान जैसे संवेदनशील विषय पर दोनों राष्ट्रपतियों ने माना कि उनकी राय पूरी तरह अलग है और इस मुद्दे पर सर्वाजनिक बयानबाजी की जगह द्विपक्षीय चर्चा कर इसका हल निकालने पर सहमत हुए।' (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

NEET paper leak : डॉक्टर बनने का सपना बना बोझ? 12 दिनों में 5 स्टूडेंट्स ने दी जान, सिर्फ जांच और गिरफ्‍तारियां, जिम्मेदार मौन

यूपी के इतिहास में इस समय सबसे ज्यादा बिजली सप्लाई, पीक डिमांड आपूर्ति में योगी सरकार अव्वल

योगी सरकार का मेगा प्लान, नेपाल बॉर्डर से बुंदेलखंड तक दौड़ेगा नार्थ-साउथ कॉरिडोर

‘जनता दर्शन’ में आए हर फरियादी से मिले CM योगी, कहा- समस्याओं का होगा समाधान

मुख्यमंत्री ने राज्य कर विभाग की समीक्षा की, कहा- ईमानदार व्यापारियों को मिले सुविधा और सम्मान

अगला लेख