अमेरिका सख्त, सैन फ्रांसिस्को में दूतावास बंद करे रूस

Webdunia
शुक्रवार, 1 सितम्बर 2017 (08:18 IST)
वाशिंगटन। अमेरिका ने रूस से सैन फ्रांसिस्को में अपने वाणिज्य दूतावास और वाशिंगटन तथा न्यूयॉर्क में दो सौध इमारतों को बंद करने को कहा है। इसे मॉस्को द्वारा अपने देश में अमेरिकी राजनयिक स्टाफ में काफी कमी करने पर जैसे को तैसा प्रतिक्रिया के तौर पर देखा जा रहा है।
 
ट्रंप प्रशासन द्वारा बदले का कदम रूस की ओर से मॉस्को में अमेरिकी राजनयिकों की संख्या 100 तक कम करने के हफ्तों बाद आया है।
 
विदेश विभाग के प्रवक्ता हीथर नॉर्ट ने कहा कि अमेरिका रूसी सरकार द्वारा रूस में हमारे राजनयिक मिशन को कम करने के फैसले को पूरी तरह से लागू करेगा। हमारा मानना है कि यह कार्रवाई अनुचित है और दोनों देशों के बीच रिश्तों के लिए हानिकारक है। (भाषा) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख