यूरोप में अमेरिका की सैन्य शक्ति बढ़ने से रूस चिंतित

Webdunia
बुधवार, 18 जनवरी 2017 (12:23 IST)
मास्को। रूस के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने 16 जनवरी को कहा कि अमेरिका यूरोप में सैन्य शक्ति बढ़ाने के लिए योजना बना रहा है। इससे क्षेत्रीय सुरक्षा को नुकसान पहुंचेगा।
उन्होंने कहा कि वाशिंगटन एक नये दौर के हथियारों की दौड़ कर रहा है। इससे रूस-अमेरिका संबंध शीत युद्ध जैसे स्थिति में होंगे। रूस के अनुसार इस महीने अमेरिका ने पोलैंड को एक बख़्तरबंद ब्रिगेड भेजी। जिनमें 87 टैंक, 1 सौ 44 छोटे टैंक और 18 तोप शामिल हैं।
 
उधर इस वर्ष अमेरिका जर्मनी को 180 सैनिक और कई हेलीकॉप्टर से संगठित विमानन ब्रिगेड भेजेगा, पोलैंड को नौ सौ सैनिक भेजेगा और नॉर्वे को तीन सौ सैनिक भेजेगा।

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Israel-Iran Conflict : ईरान के विदेश मंत्रालय पर अटैक, 100 मिसाइलें दागीं, 224 की मौत

देशभर में Monsoon हुआ एक्टिव, कुछ राज्यों में हुई वर्षा, कर्नाटक और केरल में बहुत भारी बारिश की संभावना

LIVE: आज पीएम मोदी कनाडा में, ईरान ने फिर दागीं मिसाइलें, रूपाणी का अंतिम संस्कार आज

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

अगला लेख