ट्रंप के बयान पर अमेरिका बोला, किम जोंग की मानसिक फिटनेस की चिंता

Webdunia
गुरुवार, 4 जनवरी 2018 (08:59 IST)
वाशिंगटन/सोल। अमेरिकी राष्ट्रपति भवन व्हाइट हाउस ने परमाणु बटन के आकार को लेकर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के ट्वीट का बचाव करते हुए कहा कि अमेरिकियों को उत्तर कोरियाई नेता की मानसिक फिटनेस के बारे में चिंतित हैं।
 
व्हाइट हाउस की प्रवक्ता सारा सैंडर्स ने नियमित प्रेस कांफ्रेंस में एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि राष्ट्रपति और देश के लोगों को उत्तर कोरिया के नेता के मानसिक फिटनेस को लेकर चिंता करनी चाहिए।
 
उल्लेखनीय है कि मंगलवार को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि उनके पास उत्तर कोरिया से अधिक शक्तिशाली और बड़ा न्यूक्लियर बटन है जो काम भी करता है। ट्रंप ने उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन के सोमवार को किए गए दावे की प्रतिक्रिया में यह बात कही थी।
 
इससे पहले उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन ने कहा था कि पूरा अमेरिका हमारे परमाणु हथियारों के दायरे में हैं और न्यूक्लियर बटन हमेशा मेरे डेस्क पर होता है। यह धमकी नहीं, सच्चाई है।
 
गौरतलब है कि अंतरराष्ट्रीय प्रतिबंधों के बावजूद उत्तर कोरिया ने अपने परमाणु कार्यक्रम को लगातार बढ़ाया है। ट्रंप और किम जोग उन के बीच जुबानी जंग कोई नई बात नहीं है। इससे पहले भी दोनों एक-दूसरे पर कई प्रकार के आरोप-प्रत्यारोप कर चुके हैं। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में एक अगस्त से बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल, पंप डीलर्स एसोसिएशन ने उठाए सवाल, नाकाम प्रशासन अपना काम हमसे करवा रहा

चिदंबरम ने किया स्पष्ट, अफजल गुरु के मामले में गृहमंत्री ने मेरे खिलाफ लगाए झूठे आरोप

NSDL के IPO पर टूट पड़े निवेशक, जानिए कब होगी शेयर बाजार में लिस्टिंग?

मालेगांव विस्फोट मामले में फैसले से खुश नहीं है ओवैसी, दिया बड़ा बयान

मालेगांव फैसले पर बोले फडणवीस, आतंकवाद न कभी भगवा था और न कभी होगा

अगला लेख