आतंकवाद पर अमेरिका सख्‍त, पाकिस्तान को फिर दी यह चेतावनी...

Webdunia
मंगलवार, 9 जनवरी 2018 (10:26 IST)
वाशिंगटन। अमेरिका ने मंगलवार को पाकिस्तान से तालिबान और हक्कानी नेटवर्क सहित सभी आतंकवादी समूहों के खिलाफ लड़ने के लिए निर्णायक कदम उठाने को कहा है, जो (आतंकवादी समूह) उसकी जमीन से अपनी गतिविधियों को अंजाम दे रहा हैं। साथ ही उसने पाकिस्तान के साथ मिलकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ने की बात भी कही।
 
पेंटागन के प्रेस सचिव आर्मी कर्नल रॉब मैनिंग ने कहा, 'हमारी उम्मीद स्पष्ट हैं, तालिबान एवं हक्कानी नेतृत्व और हमलों के अन्य साजिशकर्ताओं को पाकिस्तान में सुरक्षित पनाहगाह या वहां से अपनी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए कैसी भी मदद नहीं मिलनी चाहिए।'
 
उन्होंने बताया कि अमेरिका ने पाकिस्तान को विशिष्ट एवं स्पष्ट कदम बताएं हैं जिससे उसकी जमीन से आतंक का सफाया किया जा सकता है।
 
मैनिंग ने कहा कि हम बिना किसी भेदभाव के पाकिस्तान के साथ मिलकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ने के लिए तैयार हैं। उन्होंने दोहराया कि पाकिस्तान को दी जाने वाली 90 करोड़ डॉलर की सहायता राशि रोकी गई है उसे रद्द नहीं किया गया।
 
मैनिंग ने कहा कि सहायता राशि रोकी गई है उसे रद्द नहीं किया गया, क्योंकि हमें उम्मीद है कि पाकिस्तान आतंकवाद एवं उग्रवादी समूहों के खिलाफ निर्णयक कदम उठाएगा, जो हम चाहते हैं। ट्रंप प्रशासन ने हाल ही में पाकिस्तान को दी जाने वाली करीब दो अरब डॉलर की सहायता राशि पर रोक लगा दी थी। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

इजराइल का गाजा के 50 प्रतिशत हिस्से पर नियंत्रण, फिलिस्तीनी मकानों, कृषि भूमि और बुनियादी ढांचे को तबाह कर दिया

राहुल गांधी ने बताया शेयर बाजार में क्‍यों हो रही गिरावट?

दमोह के फर्जी डॉक्टर मामले में सीएम मोहन यादव सख्त, पुलिस ने दर्ज की FIR, कांग्रेस ने उठाए सवाल

LIVE: बड़ा झटका, पेट्रोल और डीजल के दाम 2 रुपए बढ़े

Waqf Law : सुप्रीम कोर्ट वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं को सूचीबद्ध करने पर करेगा विचार

अगला लेख