ट्रंप के तीसरे यात्रा प्रतिबंध को चुनौती देगा वाशिंगटन

Washington
Webdunia
गुरुवार, 12 अक्टूबर 2017 (10:05 IST)
सिएटल। अमेरिका में वाशिंगटन के अटॉर्नी जनरल बॉब फर्ग्यूसन ने संघीय न्यायाधीश से अनुरोध किया है कि वह राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के यात्रा प्रतिबंधों के खिलाफ राज्य के मुकदमे पर लगाए गए स्थगन को हटा लें।
 
बुधवार को दायर की गई अर्जी में कहा गया कि स्थगन हटाने से इस महीने के अंत में लागू हाने वाले प्रतिबंध के तीसरे और ताजा संस्करण को चुनौती देने की अनुमति मिलेगी। इस मामले में शामिल अन्य पांच राज्य ओरेगोन, मैरीलैंड, मैसाच्युसेट्स, न्यूयॉर्क और कैलिफोर्निया हैं।
 
ट्रंप प्रशासन ने 24 सितंबर को ताजा प्रतिबंधों की घोषणा की थी जिससे चाड, ईरान, लीबिया, उत्तर कोरिया, सोमालिया, सीरिया और यमन तथा वेनेजुएला सरकार के कुछ अधिकारी और उनके परिवार प्रभावित होंगे। यह आदेश 18 अक्टूबर से प्रभावी होना है।
 
नए प्रतिबंधों में सीरियाई नागरिकों के लिए वीजा पर अनिश्चितकालीन प्रतिबंध भी शामिल है। ईरान के नागरिक आव्रजन, पर्यटन या व्यापार वीजा के योग्य नहीं होंगे लेकिन उन्हें अतिरिक्त जांच के साथ छात्र और सांस्कृतिक वीजा मिलता रहेगा। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

अप्रैल के पहले दिन महंगी हुई 1000 जरूरी दवाइयां, कितने बढ़े दाम?

LIVE: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़

सुनीता विलियम्स ने बताया, अंतरिक्ष से कैसा दिखता है भारत?

कृषि उत्पादों पर 100 फीसदी शुल्क लगाता है भारत, चावल पर अमेरिका से 700 फीसदी शुल्क लेता है जापान

Ghibli व एनीमे: जापानी 'कल्चरल सुपरपावर' से भारत को सीख

अगला लेख