व्हाइट हाउस ने जारी की 78 आतंकी हमलों की सूची

Webdunia
मंगलवार, 7 फ़रवरी 2017 (10:12 IST)
वाशिंगटन। व्हाइट हाउस ने ऐसे 78 आतंकी हमलों की सूची जारी की है, जो उसके अनुसार या तो मीडिया द्वारा कवर ही नहीं किए गए या फिर उनके बारे में बहुत ही कम जानकारी दी गई।
 
यह सूची अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा टम्पा में उनके सैन्य कमांडरों का सम्मेलन आयोजित किए जाने के बाद जारी की गई है। इस सम्मेलन में ट्रंप ने कहा था कि मीडिया कई आतंकी हमलों की खबर नहीं दे रहा है।
 
ट्रंप ने कमांडर से कहा, 'चरमपंथी इस्लामी आतंकी हमारे देश पर हमला बोलने के लिए प्रतिबद्ध हैं, ठीक वैसे ही जैसे उन्होंने 9/11 को हमला बोला, ठीक वैसे ही जैसे उन्हांने ओरलैंडो से सैन बर्नार्डिनो और पूरे यूरोप में हमले किए। आपने देखा ही होगा कि पेरिस और नीस में क्या हुआ। पूरे यूरोप में ऐसा हो रहा है। यह एक ऐसे स्तर तक पहुंच गया है कि इसके बारे में अब खबरें तक नहीं दी जा रहीं।'
 
ट्रंप ने आरोप लगाया कि कई मामलों में बेहद बेईमान प्रेस इसकी खबर देना ही नहीं चाहती। उन्होंने अपने कमांडरों से कहा, इसके लिए उनके पास अपनी वजहें हैं और आप उन्हें समझते हैं। वापस लौटते समय एयर फोर्स वन में मौजूद व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव सीन स्पाइसर ने इन आरोपों को दोहराया और ऐसे हमलों की सूची देने का वादा किया।
 
इस सूची की जानकारी देते हुए ‘सीएनएन’ ने कहा कि व्हाइट हाउस के अनुसार ऐसे मामलों की संख्या 78 है।
सीएनएन व्हाइट हाउस के संवाददाता जिम एकोस्टा ने कहा, 'यह सिर पीट लेने जैसा है क्योंकि हमने यहां सीएनएन में और कई अन्य अंतरराष्ट्रीय खबरिया संगठनों ने इन हमलों को व्यापक कवरेज दी है।'
 
उन्होंने आरोप लगाया, 'यदि आप याद करें तो इन सभी पर व्यापक कवरेज हुई। यह बात उलझाने वाली है कि आखिर व्हाइट हाउस ने इन हमलों को सूची में क्यों डाला, जबकि इनके बारे में पर्याप्त खबरें दी गई थीं।' (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

PoK वालों दो महीने का राशन जमा कर लो, कभी भी छिड़ सकती है भारत से जंग

पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया तो टांगें तोड़ देंगे, CM हिमंत विश्व शर्मा की चेतावनी

अब बिलावल के बदले सुर, कहा- पाकिस्तान का अतीत आतंकी संगठनों से जुड़ा

पाकिस्तानी युवती से शादी कर फंसा CRPF जवान, अब पत्नी के साथ नौकरी भी खतरे में

LoC पर भूमिगत बंकरों में लग रही हैं कक्षाएं, हमले से बचने के गुर भी सीख रहे हैं विद्यार्थी

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: दिल्ली में होगी अगले 4 दिनों तक जमकर बारिश, जानें अन्य राज्यों में कैसा रहेगा मौसम

निकेल खनन की भारी कीमत चुका रहा इंडोनेशिया का यह द्वीप

सर्जिकल स्ट्राइक पर कांग्रेस नेता चन्नी ने उठाए सवाल, फिर बयान से पलटे

गोवा में श्री लैराई जात्रा में भगदड़, 6 की मौत, 15 से ज्यादा घायल

LIVE: पाकिस्तान ने लगातार 9वें दिन संघर्षविराम का उल्लंघन किया, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

अगला लेख