ट्रंप बोले, माओ के बाद शी सर्वाधिक शक्तिशाली चीनी नेता

Webdunia
रविवार, 12 नवंबर 2017 (08:00 IST)
वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि माओ त्से तुंग के बाद शी जिनपिंग चीन के सर्वाधिक शक्तिशाली नेता हैं। साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि दोनों नेताओं के बीच बहुत अच्छे संबंध विकसित हो गए हैं।
 
सीएनएन की खबर के अनुसार, चीन से वियतनाम पहुंचे ट्रंप ने कहा कि शी के साथ उनकी मुलाकात बहुत ही सफल रही। अमेरिकी राष्ट्रपति ने एशिया प्रशांत आर्थिक सहयोग शिखर सम्मेलन में कोरिया प्रायद्वीप के विसैन्यीकरण पर दिए गए बयान के लिए शी की तारीफ की।
 
ट्रंप ने कहा कि शी ने बयान दिया कि वह उत्तर कोरिया को परमाणु हथियार हासिल करने से रोकने के लिए प्रतिबद्ध हैं। यह एक बड़ा बयान है।
 
वियतनाम के नेताओं से एक शिखर बैठक करने के लिए दा नांग से एयरफोर्स वन विमान से रवाना हुए ट्रंप ने कहा कि वह माओ के बाद सर्वाधिक शक्तिशाली चीनी नेता हैं। कुछ लोगों ने कहा कि वह माओ से अधिक शक्तिशाली हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर, 3 पुलिसकर्मी शहीद

LIVE: कठुआ मुठभेड़ में 3 कांस्टेबल बलिदान, 3 आतंकी ढेर

ड्रग सेंसस कराने की जरूरत क्यों पड़ी पंजाब सरकार को?

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

अगला लेख