उत्तर कोरियाई नेता का पहला भाषण

Webdunia
रविवार, 15 अप्रैल 2012 (14:54 IST)
उत्तर कोरियाई नेता जोंग उन ने असफल रॉकेट प्रक्षेपण के महज दो दिनों के बाद टेलीविजन पर अपना पहला सार्वजनिक भाषण दिया।

FILE
अपने दादा और देश के संस्थापक किम इल संग के सम्मान में आयोजित भाषण के दौरान उन्होंने खुद को विदेशी शक्तियों से निडर मजबूत सैन्य प्रमुख के तौर पर पेश किया।

गहरे माओ सूट पहने नए युवा नेता आत्मविश्वास से लबरेज और शांत दिखे। दिवंगत किम इल सुंग की 100वीं वर्षगांठ के अवसर पर प्योंगयांग के मुख्य चौराहे पर आयोजित समारोह में हजारों व्यक्तियों के सम्मुख उन्होंने नोट से अपना भाषण पढ़ा।

अपने भाषण में उन्होंने साफ किया कि सेना देश को चलाने में अहम भूमिका निभाना जारी रखेगी। उन्होंने अपने पिता की ‘सेना पहले’ की नीति को और मजबूत करने का आह्वान किया। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश