गाजा पट्टी में इसराइली सेना का हमला

Webdunia
रविवार, 13 जुलाई 2014 (14:11 IST)
FILE
गाजा। गाजा पट्टी पर गत 5 दिन से जारी हवाई हमले के बावजूद इस्लामी उग्रवादी गुट हमास के रॉकेट हमलों में कोई कमी नहीं आते देखकर इसराइल की नौसेना ने एक रॉकेट प्रक्षेपण केंद्र को नेस्तनाबूद करने के लिए रविवार सुबह उत्तरी गाजा में जमीनी हमला किया।

इसराइल ने अपनी नौसेना को अब गाजा पट्टी में भेजा है। पिछले 5 दिन से जारी इस हिंसक संघर्ष के दौरान पहली बार इसराइली सेना ने गाजा पट्टी पर जमीनी हमला किया है। इस हमले में 4 इसराइली सैनिक घायल हो गए।

इसराइल के सैन्य प्रवक्ता के मुताबिक हमले को अंजाम देने के बाद नौसेना के जवान वापस इसराइल लौट गए।

इसराइल ने अब गाजा पट्टी में हमास से संबद्ध लोगों को चुन-चुनकर निशाना बनाना शुरू कर दिया है। हमास के हमलों से खफा इसराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने पहले ही यह चेतावनी दे दी थी कि हमास से सख्ती से निपटा जाएगा।

युद्धरत दोनों पक्षों से अंतरराष्ट्रीय समुदाय संघर्ष विराम की अपील कर रहा है लेकिन दोनों पर इसका कोई असर पडता नहीं दिख रहा।

एक तरफ इसराइल के प्रधानमंत्री ने अंतरराष्ट्रीय दबाव में न झुकने की बात की है तो दूसरी तरफ हमास ने इसराइली सैनिकों को अगवा करने की बात की है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा