गाजा में इसराइली हमले में 14 मरे

Webdunia
रविवार, 11 मार्च 2012 (00:34 IST)
PTI
मास शासित गाजा पट्टी में इसराइली बलों और चरमपंथियों के बीच पिछले एक साल में हुई अब तक की सबसे भीषण हिंसा में कम से कम 14 फिलिस्तीनी मारे गए हैं।

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि गाजा के चिकित्सा अधिकारियों ने बताया कि हमास शासित क्षेत्र के दक्षिणी हिस्से में आज हुए एक हवाई हमले में दो लोगों की मौत हो गई, इस तरह से पिछले 24 घंटे में मारे गए फिलिस्तीनियों की संख्या बढ़कर 14 हो गई है।

इसराइली सेना के हवाले से बताया गया है कि इसराइली वायुसेना ने 13 हमले किए। पॉपुलर रेसिस्टेंस कमेटी (पीआरसी) ने बताया कि इसराइल की ओर से किए गए हमले में गाजा शहर के पश्चिमी इलाके तेल एल हवा में एक कार चपेट में आ गई, जिसमें पीआरसी के प्रमुख जोहैरा अल कैसी और एक अन्य सदस्य महमूद हनानी की मौत हो गई।

पीआरसी और हमास की सैन्य शाखा ने अल कैसी की मौत का बदला लेने की चेतावनी दी तथा उसके बाद दक्षिणी इसराइल पर करीब 45 रॉकेट और गोले दागे गए। इस्लामी जिहाद की सैन्य शाखा अल कुद्स ब्रिगेड ने कहा कि गाजा शहर के पूर्वी क्षेत्र और उसके बाद शहर के मध्य क्षेत्र में हुए हमले में उसके दस सदस्य भी मारे गए। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

शुभांशु शुक्ला ने स्पेस से भेजा स्पेशल मैसेज, जानिए क्या बोले

पूर्व PM वाजपेयी ने की थी इंदिरा गांधी की तारीफ, पप्पू यादव ने भाजपा पर साधा निशाना

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की तबीयत बिगड़ी, पुराने साथी को देख हुए मंच पर हुए बेहोश

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

जियो में निवेश मेरी जिंदगी का सबसे बड़ा रिस्क था : मुकेश अंबानी