बच्चों की सेक्स मूवी बनाता था, 17 साल की कैद

Webdunia
बुधवार, 16 मई 2012 (10:17 IST)
FILE
बच्चों की अश्लील फिल्मों का कारोबार एक जापानी व्यक्ति को खासा महंगा पड़ गया। इस कुकृत्य के लिए उसे न सिर्फ अपने जीवन के 17 साल जेल में बिताने होंगे बल्कि बच्चों की अश्लील फिल्मों का विज्ञापन करने के अपराध के लिए आजीवन उस पर निगरानी रखी जाएगी।

अधिकारियों ने बताया कि कुछ साल पहले बच्चों की अश्लील फिल्मों के कारोबार से जुड़े एक वैश्विक गिरोह पर कार्रवाई शुरू की गई थी।

‘लॉस्ट बॉयज’ ऑनलाइन बुलेटिन बोर्ड एक ऐसे मंच के तौर पर काम कर रहा था, जहां लोग बच्चों की अश्लील फिल्में बनाने का व्यवसाय करते थे। अश्लील फिल्मों में युवा लड़कों को दिखाया जाता था। इस ऑनलाइन बोर्ड को तीन साल पहले बंद करवा दिया गया था। इसके बाद जांच के दौरान नार्वे, रोमानिया, ब्राजील में दर्जनों अपराधियों को पकड़ा गया। अमेरिका में 27 लोग पकड़े गए।

फुतोशी ताचीनो नाम का यह जापानी नागरिक हाल फिलहाल तक कनाडा के विनीपेग में रह रहा था। ताचीनो को 17 साल कैद की सजा सुनाई गई। साथ ही बच्चों की अश्लील फिल्मों का विज्ञापन करने के अपराध के लिए आजीवन उस पर निगरानी रखी जाएगी।

ताचीनो को शिकागो में जुलाई 2009 में गिरफ्तार किया था, उसने 2011 में अपना जुर्म स्वीकार कर लिया था।

जांचकर्ताओं ने पता लगाया कि अमेरिका, बेल्जियम, ब्राजील, ब्रिटेन, कनाडा, फ्रांस, जर्मनी और न्यूजीलैंड के 35 नागरिक इस ऑनलाइन फोरम के सदस्य थे। (भाषा)

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

India Pakistan War : भारत पर हमले के लिए तुर्किए ड्रोन का इस्तेमाल, पाकिस्तान फिर हुआ बेनकाब

सिंधु जल समझौते पर विश्व बैंक ने दिया पाकिस्तान को झटका

India-Pakistan War : पाकिस्तान ने 36 ड्रोन से 100 स्थानों पर किया हमला, नागरिकों को बना रहा है ढाल, भारत ने रडार को किया ध्वस्त, प्रेस कॉन्फ्रेंस के खास बिंदु

100 सूरज का ताप, इंसान से लेकर जानवर तक पिघल जाएंगे, ऑपरेशन सिंदूर के बीच क्‍यों हो रही Nuclear bomb की चर्चा

जैसलमेर में शाम 6 बजे से कम्पलीट ब्लैकआउट, शाम 5 बजे से बंद होंगे बाजार