लादेन का शव ले जाने वाला पोत ऑस्ट्रेलिया पहुंचा

Webdunia
मंगलवार, 24 अप्रैल 2012 (19:12 IST)
FILE
ओसामा बिन लादेन के शव को ले जाने वाला विमानवाहक पोत पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया के बंदरगाह फ्रेमेंटल पहुंच गया है। इस पर 4,700 अमेरिकी नौसैनिक सवार हैं।
विमानवाहक पोत यूएसएस कार्ल विंसन और नवंबर से तैनात मिसाइल क्रूजर यूएसएस बंकर हिल पश्चिम एशिया में अमेरिकी बलों की सहायता करता रहा है। यह भारतीय नौसेना के साथ अभ्‍यास में भी हिस्सा लेता है।

इस जहाज के फ्रेमेंटल में करीब दो दिनों तक रहने की उम्मीद है। ऑस्ट्रेलिया और अमेरिका के बीच रक्षा सहयोग को मजबूती देने के प्रयासों के तहत पिछले माह डार्विन में पहली बार अमेरिकी मरीन के पहुंचने के बाद यह पोत यहां आया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

इराक के एक और तेल क्षेत्र पर ड्रोन हमला

अदालतों में टॉयलेट की कमी का मामला, रिपोर्ट दाखिल न करने पर सुप्रीम कोर्ट नाराज

मोदी कैबिनेट की पीएम धन-धान्य कृषि योजना को मंजूरी, 1.7 करोड़ किसानों को मिलेगा फायदा

झारखंड में मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने 2 नक्सलियों को किया ढेर, सीआरपीएफ का एक जवान शहीद

Student dies in Odisha: बीजद के प्रदर्शन के दौरान अफरा-तफरी, पुलिस ने की पानी की बौछार