कैलिस ने की सचिन और वार्नर की बराबरी

Webdunia
मंगलवार, 12 अप्रैल 2011 (18:31 IST)
कोलकाता नाइटराइडर्स के करिश्माई ऑलराउंडर जैक्स कैलिस ने सोमवार को यहाँ ईडन गार्डन में डेक्कन चार्जर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच में चार कैच लपककर मुंबई इंडियंस के सचिन तेंडुलकर और दिल्ली डेयरडेविल्स के डेविड वार्नर के एक मैच में सर्वाधिक चार कैच लपकने के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली।

कैलिस ने इस मैच में अर्द्धशतक बनाने के अलावा चार कैच भी लपके। कैलिस ने भरत चिप्ली, कुमार संगकारा, .जे पी डुमिनी और रवि तेजा के कैच लपककर सचिन और वार्नर की बराबरी कर ली1 मुंबई के कप्तान सचिन ने 2008 में टूर्नामेंट के पहले संस्करण में कोलकाता के खिलाफ और वार्नर ने गत वर्ष तीसरे संस्करण में राजस्थान के खिलाफ चार चार कैच लपके थे।

कैलिस आईपीएल में अर्द्धशतक बनाने के अलावा चार कैच लपकने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं। उन्हें इस प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया जो उनका आईपीएल में छठा मैन ऑफ द मैच है।

दक्षिण अफ्रीका के कैलिस ने 45 गेंदों में 53 रन की पारी खेली और ट्‍वेंटी-20 में अपना 19वाँ अर्द्धशतक बनाया। वह आईपीएल के 44 मैचों में 12 शतक बना चुके हैं। कैलिस ने इसके साथ ही चौथे सत्र में 100 रन पूरे कर लिए और वह यह उपलब्धि हासिल करने वाले पहले बल्लेबाज बन गए।

कैलिस के आईपीएल में अब तक 44 मैचों में 32.60 की औसत से 1239 रन है और वह सुरेश रैना (1408) के बाद इस टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाजों की सूची में दूसरे स्थान पर हैं। (वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]