इस कदम से गौतम गंभीर के प्रति बढ़ा सम्मान

Webdunia
शनिवार, 28 अप्रैल 2018 (17:14 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली डेयरडेविल्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने कहा कि गौतम गंभीर के कप्तानी छोड़ने के साहसिक फैसले और कोलकाता नाइटराइडर्स के खिलाफ आईपीएल मैच से बाहर बैठने से उनके प्रति सम्मान कई गुना बढ़ गया है।


अय्यर ने दिल्ली डेयरडेविल्स की बीती रात फिरोजशाह कोटला मैदान पर 55 रन की जीत में 93 रन की आक्रामक पारी खेली जिससे मेजबान टीम ने लगातार तीन मैचों में हार की लय तोड़ दी। यह पूछने पर कि गंभीर को इस मैच से बाहर रखना क्या उनके लिए कठिन फैसला था तो अय्यर ने कहा कि यह उनका फैसला नहीं था।

उन्होंने कहा, ईमानदारी से कहूं तो मैंने कोई फैसला नहीं किया था। उन्हें बाहर रखने का फैसला मेरा नहीं था। उन्होंने खुद ही इस मैच में नहीं खेलने का फैसला किया था, जो सचमुच काफी साहसिक फैसला था, क्योंकि वह पिछले मैचों में कप्तान थे। उनके प्रति सम्मान सचमुच काफी बढ़ गया है।

उन्होंने कहा, यह देखना काफी अच्छा लगा, जब एक कप्तान अगर अच्छा नहीं खेल रहा था तो वह बाहर बैठने का फैसला करता है। केकेआर के कप्तान दिनेश कार्तिक ने अपनी टीम के बारे में कहा कि यह निराशाजनक है कि उन्होंने खेल के सभी तीनों विभाग में काफी खराब प्रदर्शन किया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख