Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गेल से तुलना से खुश हैं पूरन, लेकिन खुद की पहचान बनाना चाहते हैं

Advertiesment
Nicholas Pooran
नई दिल्ली। किंग्स इलेवन पंजाब के कोच माइक हेसन ने निकोलस पूरन की तुलना वेस्टइंडीज के साथी क्रिस गेल से की है, लेकिन यह युवा खिलाड़ी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर आईपीएल में अपने 4.2 करोड़ रुपए के मूल्य को उचित ठहराना चाहता है। 
 
इस 23 साल के खिलाड़ी ने 2015 में गंभीर कार दुर्घटना से वापसी की और वह पिछले 12 महीने में अपने प्रदर्शन से छोटे प्रारूप में अब काफी अहम खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने पांच महीने पहले चेन्नई में भारत के खिलाफ टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच में 25 गेंद में 53 रन की पारी खेली थी। 
 
हेसन ने हाल में उसे ‘युवा गेल’ कहा था और अब उनसे काफी उम्मीदें लगी हुई हैं, लेकिन पूरन दबाव महसूस नहीं कर रहे हैं। 
 
इस बाएं हाथ के विकेटकीपर बल्लेबाज ने गेल से तुलना के बारे में पूछे जाने पर कहा कि अभी तक कोई दबाव नहीं है। कोई भी टूर्नामेंट अच्छा करने का मौका होता है। मैं नई टीम में हूं और अपना सर्वश्रेष्ठ करना चाहता हूं। ईमानदारी से कहूं तो मैं जितना सर्वश्रेष्ठ कर सकूं, उतना करना चाहूंगा।
 
उन्होंने कहा कि अभी तक सफर शानदार रहा है। हर कोई अच्छी तरह से घुल-मिल रहा है। गेल जैसे खिलाड़ी का टीम में साथी होना शानदार है। मैंने बीते समय में उनके खेलने के तरीके को देखा है और इस टूर्नामेंट में वैसा ही करने को बेताब हूं। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

IPL 2019 : मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मैच का ताजा हाल