Biodata Maker

हैदराबाद के सामने बिखरी दिल्ली की बल्लेबाजी 9 विकेट खोकर बना सकी सिर्फ 144 रन

Webdunia
सोमवार, 24 अप्रैल 2023 (21:27 IST)
अनुभवी गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार (11/2) और वाशिंगटन सुंदर (28/3) की उत्कृष्ट गेंदबाजी की बदौलत सनराइजर्स हैदराबाद ने सोमवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में दिल्ली कैपिटल्स को 144 रन पर रोक दिया।
दिल्ली के लिये मनीष पांडे ने सर्वाधिक 34 रन बनाये, जबकि उनका साथ देते हुए अक्षर पटेल ने भी 34 रन की पारी खेली।

पिछले मैच में सीज़न की पहली जीत दर्ज करने वाली दिल्ली ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करते हुए अच्छी शुरुआत की। सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ की जगह टीम में आये फिलिप सॉल्ट भले ही शून्य रन पर पवेलियन लौट गये, लेकिन मिचेल मार्श ने दूसरे ओवर में मार्को जैनसेन को चार चौके जड़ते हुए 19 रन बटोरे।

शुरुआती नौ गेंदों पर सिर्फ एक रन बनाने वाले वॉर्नर ने भी चौथे ओवर में बाहें खोलकर वाशिंगटन सुंदर को एक चौका और एक छक्का जड़ा। दोनों ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने दूसरे विकेट के लिये 38 रन की साझेदारी की, हालांकि इस साझेदारी के बाद दिल्ली की समस्याएं शुरू हुईं।

मार्श 15 गेंद पर 25 रन बनाकर टी नटराजन का शिकार हो गये, जिसके बाद सुंदर के एक ओवर ने मैच का रुख पलट दिया। इस आईपीएल सीजन में अब तक एक भी विकेट न लेने वाले सुंदर ने आठवें ओवर में वॉर्नर (20 गेंद, 21 रन), सरफराज़ ख़ान (10 रन) और अमन हाकिम खान (चार रन) सहित तीन बल्लेबाजों को आउट करके दिल्ली की आधी टीम को पवेलियन भेज दिया।

मनीष 27 गेंद पर दो चौकों की मदद से 34 रन बनाकर 19वें ओवर में रनआउट हो गये, जबकि 20वें ओवर में आनरिक नॉर्खिया और रिपल पटेल रनआउट हुए। कुलदीप यादव ने 20वें ओवर की आखिरी गेंद पर चौका लगाकर दिल्ली के लिये पारी का सकारात्मक अंत किया, हालांकि टीम 20 ओवर में 144/9 के स्कोर तक ही पहुंच सकी।(एजेंसी)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख