शुभमन गिल और मोहम्मद शमी ने जीती ऑरेंज और पर्पल कैप, पिछले साल जैसा संयोग

Webdunia
मंगलवार, 30 मई 2023 (14:57 IST)
Gujarat Titans गुजरात टाइटंस की टीम ने Chennai Super Kings चेन्नई सुपर किंग्स के सामने लगभग अपने सारे दांव आजमा लिए लेकिन घरेलू मैदान पर उसको जीत नहीं मिली। Shubhman Gill शुभमन गिल को औरेंज कैप और Mohammad Shami मोहम्मद शमी को पर्पल कैप मिली। गौरतलब है कि यह टूर्नामेंट के सबसे सफल बल्लेबाज और गेंदबाज को दी जाती है।

दिलचस्प बात यह है कि पिछले साल भी उपविजेता टीम के खिलाड़ियों ने ही ऑरेंज और पर्पल कैप जीती थी, बस अंतर इतना था कि पिछले साल गुजरात टाइटंस विजेता बनी थी और राजस्थान रॉयल्स के सलामी बल्लेबाज जॉस बटलर और युजवेंद्र चहल को ऑरेंज और पर्पल कैप मिली थी।
 मोहम्मद शमी की तेज तर्रार गेंदों पर बल्लेबाजों को रन बनाने में खासी परेशानी हुई। मोहम्मद शमी ने 17 मैचों में 28 विकेट अपने नाम किए। इस दौरान उन्होंने इस सत्र में 390 गेंदें फेंकी और 522 रन सामने वाली टीम को दिए। उनका औसत 18 का और इकॉनोमी 8 की रही। उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 11 रनों पर 4 विकेट रहा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख