आईपीएल को स्टार खिलाड़ियों का इंतजार

Webdunia
शनिवार, 18 अप्रैल 2009 (15:14 IST)
शान मार्श, शेन वाटसन, एंड्रयू साइमंड्स.... ये कुछ ऐसे नाम हैं, जिन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग के पहले सत्र में धूम मचाई, लेकिन जब दक्षिण अफ्रीका में आईपीएल टू का आगाज होगा, जो ये सितारे इस लुभावनी ट्वेंटी-20 लीग से नदारद होंगे।

ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच 22 अप्रैल से सात मई तक चलने वाली एकदिवसीय श्रृंखला और ट्वेंटी-20 मैच के कारण कंगारू खिलाड़ी आईपीएल टू के शुरुआती मैचों में नहीं दिखाए देंगे, जबकि पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मुंबई में आतंकी हमले के बाद उनकी सरकार ने सुरक्षा कारणों से आईपीएल में हिस्सा लेने से रोक दिया था।

आईपीएल को बाद में भारत से बाहर दक्षिण अफ्रीका में स्थानांतरित कर दिया गया, लेकिन फ्रेंचाइजी टीमों ने पाक के खिलाड़ियों को खिलाने में असमर्थता दिखा दी।

ऑस्ट्रेलिया के जिन खिलाड़ियों की टीमों को कमी खलेगी, उनमें मार्श और वॉटसन प्रमुख हैं। मार्श को पिछले साल किंग्स इलेवन पंजाब ने मात्र 30000 डॉलर में खरीदा था लेकिन बाएँ हाथ के इस बल्लेबाज ने टूर्नामेंट में 11 मैचों में 68.44 की बेजोड़ औसत से सर्वाधिक 616 रन बनाकर ओरेंज कैप पर कब्जा जमाया। उन्होंने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मोहाली में शतक के अलावा पाँच अर्धशतक भी जड़े।

पंजाब और ऑस्ट्रेलिया टीम में मार्श के साथी जेम्स होप्स भी पाकिस्तान के खिलाफ खेलेंगे, जिन्होंने पिछले सत्र में सात विकेट चटकाने के अलावा 221 रन भी बनाए थे।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?