यूसुफ के नाम सर्वाधिक छक्कों का रिकॉर्ड

Webdunia
रविवार, 10 मई 2009 (18:18 IST)
राजस्थान रॉयल्स के आक्रामक बल्लेबाज यूसुफ पठान ने कल यहाँ चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ एक छक्का जड़कर इंडियन प्रीमियर लीग में सर्वाधिक छक्कों का रिकॉर्ड अपने नाम किया।

पठान के नाम आईपीएल में अब 37 छक्के हैं। उन्होंने मुंबई इंडियन्स के सनथ जयसूर्या (36) को पीछे छोड़ा। डेक्कन चार्जर्स के कप्तान एडम गिलक्रिस्ट और किंग्स इलेवन पंजाब के कप्तान युवराज सिंह 34 छक्कों के साथ तीसरे स्थान पर हैं।

सुपर किंग्स के सलामी बल्लेबाज मैथ्यू हेडन इसी मैच में 48 रन की पारी खेलकर आईपीएल के दूसरे टूर्नामेंट में 400 रन पूरे करने वाले पहले बल्लेबाज बने। उनके नाम नौ मैचों में 47.33 की औसत से 426 रन दर्ज हैं।

हेडन के साथी सुरेश रैना ने भी अपनी 13 रन की संक्षिप्त पारी के दौरान 300 रन का आँकड़ा छुआ। उन्होंने नौ मैचों में 34.33 की औसत से 309 रन बनाए हैं।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?