रविवार को भिड़ेंगे दिल्ली और पंजाब

Webdunia
रविवार, 19 अप्रैल 2009 (11:04 IST)
दिल्ली डेयरडेविल्स और किंग्स इलेवन पंजाब की टीमें रविवार को इंडियन प्रीमियर लीग में जब आमने-सामने होंगी तो यह मुकाबला उनके बिग हिटर्स और अनुभवी गेंदबाजों का भी होगा।

खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही डेयरडेविल्स के पास शानदार फार्म में चल रहे बल्लेबाज और अनुभवी गेंदबाज हैं। दिल्ली के पास कप्तान वीरेंद्र सहवाग, गौतम गंभीर, डेविड वार्नर और दक्षिण अफ्रीका के एबी डिविलियर्स जैसे बल्लेबाज हैं, जबकि गेंदबाजी में ग्लेन मैग्राथ और डेनियल विटोरी जैसे अनुभवी खिलाड़ी हैं।

ऑस्ट्रेलिया के डर्क नानेस भी ट्वेंटी-20 क्रिकेट के विशेषज्ञ बल्लेबाज हैं। हालाँकि यह तय नहीं है कि वे कल खेलेंगे या नहीं, क्योंकि अंतिम एकादश में सिर्फ चार विदेशी ही शामिल हो सकते हैं।

युवा उमेश यादव भी खेल सकते हैं, जिन्होंने दलीप ट्रॉफी में राहुल द्रविड़ और वीवीएस लक्ष्मण के विकेट लिए थे। किंग्स इलेवन पंजाब भी कमतर नहीं है। उसके पास श्रीलंका के कुमार संगकारा, महेला जयवर्धने और कप्तान युवराजसिंह जैसे धाकड़ बल्लेबाज हैं।

पंजाब को शान मार्श और जेम्स होप्स की कमी खलेगी, जो अबूधाबी में ऑस्ट्रेलिया के लिए पाकिस्तान के खिलाफ खेल रहे हैं।

पंजाब का गेंदबाजी आक्रमण भी कमजोर हुआ है। ब्रेट ली, जेरोम टेलर और एस. श्रीसंथ नहीं खेल रहे हैं, जिससे इरफान पठान और पीयूष चावला की जिम्मेदारी बढ़ जाएगी।

भारतीय टीम से बाहर पठान का मनोबल उतना ऊँचा नहीं है। हालाँकि इंग्लैंड के हरफनमौला रवि बोपारा उपयोगी साबित हो सकते हैं।

दूसरी ओर डेयरडेविल्स के पास मैग्राथ जैसा ब्रह्मास्त्र है तो स्पिन गेंदबाजी में विटोरी जैसा अनुभवी खिलाड़ी। अमित मिश्रा भी फिरकी का कमाल दिखा सकते हैं। हालाँकि इस पिच पर सहवाग दो स्पिनरों को लेकर उतरना नहीं चाहेंगे।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?