राजस्थान रॉयल्स की सनसनीखेज जीत

Webdunia
शुक्रवार, 15 मई 2009 (10:19 IST)
रोमांच से भरपूर और दिलों की धड़कनों को कई गुना बढ़ा देने वाले इंडियन प्रीमियर के लीग मैच में राजस्थान रॉयल्स ने मुंबई को उस वक्त 2 रन से हरा दिया, जब मैच की आखिरी गेंद फेंकी जाना शेष थी।

राजस्थान ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 145 रन बनाए थे। मुंबई की टीम 19.5 ओवर में 143 रन ही बना सकी। मैच का अंतिम ओवर यूसुफ पठान ने बेहद करामाती डाला, जिसमें मुंबई के तीन विकेट धराशायी हुए। राजस्थान ने मुंबई की थाली में आई जीत उससे छीन ली।

दोषी सचिन तेंडुलकर और सनथ जयसूर्या रहे, जिन्होंने बेहद आरामदायक लक्ष्य को धीमा खेलकर मुश्किल ही नहीं हार के काबिल बना डाला। हालाँकि सचिन ने सर्वाधिक 40 रनों की पारी खेली लेकिन जयसूर्या ने 16 रन के लिए 21 गेंद बरबाद कर डालीं।

मैच के रोमांचक पलों का अंदाज इसी से लगाया जा सकता है कि एक समय मुंबई को 9 गेंदों में सिर्फ 6 रनों की दरकार थी। फिर 5 गेंदों में 4 और 4 गेंदों में 4 रन जीत के लिए चाहिए थे। विकेट गिरते रहे और मामला 2 गेंदों में 3 रन का हो गया। तभी लसित मलिंगा रनआउट हो गए। इस तरह मुंबई की टीम 19.5 ओवर में 143 रन ही बना सकी।

मुनाफ पटेल के अंतिम ओवर में रोमांच अपनी हदें पार गया क्योंकि धवल कुलकर्णी (1) क ो मुफाफ ने रन आउट किया। फिर चैतन्य नंदा को यूसुफ पठान ने अपने सटीक थ्रो का शिकार बनाया और अंतिम विकेट पर वॉर्न ने मलिंगा को रन आउट किया। शेन वॉर्न को तीन विकेट लेने का पुरस्कार 'मैन ऑफ द मैच' के रूप में मिला।

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए राजस्थान रॉयल्स ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 145 रन बनाए, जिसमें राबर्ट क्वीनी के 51 और रवीन्द्र जडेजा के 42 रन शामिल थे।

मैच का स्कोर कार्ड

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?