इंडियन प्रीमियर लीग चैम्पियन राजस्थान रॉयल्स के कप्तान और कोच शेन वॉर्न ने कहा कि टीम में से मोहम्मद कैफ जैसे बल्लेबाज समेत नौ खिलाड़ियों को बाहर करना भयावह काम था।
ND
रॉयल्स ने पिछले साल 6 लाख 50 हजार डॉलर में खरीदे गए कैफ के साथ आठ और खिलाड़ियों की छुट्टी कर दी। वॉर्न ने कहा कि इन खिलाड़ियों को यह सूचना देना बहुत मुश्किल काम था।
वॉर्न ने 'द टाइम्स' में अपने कॉलम में लिखा कि टीम के 27 खिलाड़ियों में से 18 को चुनना बहुत मुश्किल काम था। जब मैंने खिलाड़ियों को यह बुरी खबर सुनाई तो कुछ काफी भावुक हो गए। मैंने उनसे कहा कि आईपीएल से बाहर होने के बावजूद उनका करियर बहुत उज्ज्वल होगा।
उन्होंने कहा उनकी प्रतिक्रिया से मुझे लगा कि एक साल के भीतर आईपीएल किस कदर बड़ी बात हो गई है।
वॉर्न के अनुसार इसके अलावा उनके लिए पहली बार विदेश दौरे पर आए युवा भारतीय खिलाड़ियों को सहज बनाने की भी थी क्योंकि उनके लिए वहाँ माहौल सदमे से कम नहीं था। इनमें से कुछ खिलाड़ी कभी अपने देश से बाहर नहीं निकले हैं।
वॉर्न ने कहा कि यहाँ भाषा की कोई समस्या नहीं है लेकिन वे खुद को इस दुनिया से कटा हुआ महसूस कर रहे हैं। वे अपने कमरों में बैठकर सिर्फ क्रिकेट, क्रिकेट और क्रिकेट के बारे में सोच रहे हैं।
ऑस्ट्रेलिया के इस महान फिरकी गेंदबाज ने कहा कि पिछले साल के स्टार खिलाड़ी सोहेल तनवीर और शेन वॉटसन के बिना खिताब बरकरार रखना एक बड़ी चुनौती है।
उन्होंने कहा हमारे लिए यह बड़ी चुनौती है। हमें सोहेल तनवीर और शेन वॉटसन की कमी महसूस हो रही है, जिन्होंने पिछले साल बेहतरीन प्रदर्शन किया।
तेज गेंदबाजी की नई सनसनी कामरान खान के बारे में उन्होंने कहा कि मैंने पिछले सप्ताह मीडिया से उसके बारे में बात की थी। कामरान खान बहुत तेज गेंद फेंकते हैं। मैंने नेट पर उनसे उसकी उम्र पूछी तो उन्होंने बताया कि वे 20 साल के हैं। मैंने उनसे कहा कि वे मुझे सर न बुलाएँ।