CSK Coach फ्लेमिंग की टिप्पणी से खुश नहीं पुजारा, कहा चन्नई हमेशा अपने अनुसार पिच तैयार करती है

WD Sports Desk
रविवार, 30 मार्च 2025 (15:45 IST)
भारत के दिग्गज टेस्ट बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) का मानना ​​है कि चेन्नई सुपरकिंग्स (CSK) ‘एक ऐसी फ्रेंचाइजी’ है जिसने हमेशा अपनी ताकत के अनुसार चेपॉक (Chepauk) में पिचें तैयार की हैं और इसलिए मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग (Stephen Fleming) की ‘कोई घरेलू फायदा नहीं होने’ की टिप्पणी को पचाना मुश्किल है। सुपरकिंग्स (Chennai Super Kings) को लक्ष्य का पीछा करते हुए अपने घरेलू मैदान में सबसे बड़ी हार का सामना करना पड़ा जब शुक्रवार को रजत पाटीदार (Rajat Patidar) की अगुवाई वाली रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (RCB) ने उसे 50 रन से शिकस्त दी।


 
वर्ष 2021 में एक सत्र के लिए सुपरकिंग्स का हिस्सा रहे पुजारा ने कहा कि दीपक हुड्डा, शिवम दुबे, सैम कुरेन और महेंद्र सिंह धोनी की अगुआई वाले टीम के मध्यक्रम को अधिक जिम्मेदारी उठानी होगी।

ALSO READ: मैच हाथ से निकलने के बाद 9वें नंबर पर उतरे एमएस धोनी, वीरेंद्र सहवाग ने उड़ाया मजाक [VIDEO]

 
पुजारा ने ‘ईएसपीएनक्रिकइंफो’ से कहा, ‘‘...सीएसके में, आप शिकायत नहीं कर सकते। यह एक ऐसी फ्रेंचाइजी है जहां वे अपनी ताकत के हिसाब से पिचें तैयार करते रहे हैं। अगर वह (फ्लेमिंग) कह रहे हैं कि (कोई घरेलू फायदा नहीं है, उनको अपनी मर्जी की पिच नहीं मिलती) तो मुझे काफी आश्चर्य हुआ।’’
 
पुजारा ने कहा कि मुंबई इंडियंस (MI), चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) जैसी फ्रेंचाइजी को परिस्थितियों के मामले में हमेशा वही मिलता है जो वे चाहते हैं।
 
संयोग से नाइट राइडर्स (Kolkata Knight Riders) प्रबंधन भी कथित तौर पर नाखुश है क्योंकि ईडन गार्डन्स के क्यूरेटर सुजान मुखर्जी ने उन्हें उनकी पसंद की पिच देने से मना कर दिया है जिस पर उनके मुख्य गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakaravarthy) ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (RCB) के खिलाफ मैच में चार ओवर में 43 रन लुटाए।
 
पुजारा ने कहा, ‘‘अगर आप मुंबई इंडियन्स, सीएसके, केकेआर के बारे में बात करते हैं - मुझे नहीं लगता कि ऐसा है (उन्हें वह पिच नहीं मिल रही है जिसकी वे मांग कर रहे हैं)। किसी भी अन्य फ्रेंचाइजी के बारे में, मैं अब भी समझ सकता हूं। वे (तीन) फ्रेंचाइजी यह सुनिश्चित करती हैं कि उन्हें वह पिच मिले जैसी वे चाहते हैं। घरेलू मैदान पर खेलना उनकी ताकत रही है।’’
 
टेस्ट क्रिकेट में सात हजार से अधिक रन बनाने वाले पुजारा ने संकेत दिया कि सीएसके (Chennai Super Kings) की बल्लेबाजी में शायद दमखम की कमी है जो IPL जैसे मैराथन टूर्नामेंट में खतरनाक हो सकता है।
 
पुजारा ने कहा, ‘‘रचिन रविंद्र, रुतुराज गायकवाड़ के अलावा बल्लेबाजी क्रम को लेकर काफी चिंता है क्योंकि उनके मध्यक्रम को अच्छा प्रदर्शन करना होगा।’’
 
पुजारा ने यह भी कहा कि सीएसके के एक कट्टर प्रशंसक को सबसे ज्यादा दुख इस बात से होगा कि वे पूरी तरह से हार मान लेते हैं।
 
उन्होंने कहा, ‘‘सीएसके के सीखने के लिए बहुत कुछ है। मैं फ्रेंचाइजी का हिस्सा रहा हूं। अगर आप सीएसके के प्रशंसक हैं तो आप आज वाकई निराश होंगे। आप हारते हैं लेकिन जिस तरह से उन्होंने यह मैच गंवाया, उससे ड्रेसिंग रूम में काफी निराशा होगी।’’  (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

IPL News

लॉर्ड बावुमा के पट्ठों ने 27 साल का श्राप तोड़ 'Chokers' का हटाया टैग, सोशल मीडिया पर मीम्स की सुनामी

खेलों के शहर में चीख-पुकार: बेंगलुरू भगदड़ पर द्रविड़ बोले, ऐसा मंजर देख दिल टूट गया

लीडरश‍िप का मास्टरमाइंड! श्रेयस अय्यर ने बताया क्या बनाता है उन्हें चैंपियन कप्तान

कर्नाटक हाई कोर्ट ने बेंगलुरु हादसे पर सरकार से मांगा जवाब, RCB की जीत के जश्न में 11 लोगों की हो गई थी मौत

बेंगलुरु भगदड़ के बाद राहुल गांधी का कोहली को पुराना संदेश वायरल, ‘नफरत में डूबे हैं, क्योंकि प्यार नहीं मिला'

सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख