शुभमन गिल IPL 2025 में 400 रन बनाने वाले बने एकमात्र कप्तान, गुजरात की तिकड़ी के आगे गेंदबाज हैरान

हैदराबाद पर जीत के बाद गिल ने कहा हम जानते हैं कि मुश्किल पिचों पर स्कोरबोर्ड को कैसे आगे बढ़ाया जाए

WD Sports Desk
शनिवार, 3 मई 2025 (11:48 IST)
GT vs SRH 2025 : गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने कहा कि मुश्किल पिचों पर खेलने की समझ ने उनकी, साई सुदर्शन और जोस बटलर की तिकड़ी को इस सत्र में आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन करने में मदद की है। टाइटंस के लिए शीर्ष क्रम के इन तीनों बल्लेबाजों ने अधिकांश रन बनाए हैं जो प्ले-ऑफ में जगह बनाने की ओर अग्रसर हैं। सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ शुक्रवार को भी ऐसा ही हुआ क्योंकि जब इस तिकड़ी ने टीम को 6 विकेट पर 224 रन तक पहुंचाया, जिसका गेंदबाजों ने आसानी से बचाव किया।
 
गिल ने मैच के बाद पुरस्कार समारोह में कहा, ‘‘ हमने इसकी योजना नहीं बनाई थी (22 डॉट बॉल), हम टूर्नामेंट में जैसे खेल रहे हैं उसे जारी रखना चाहते थे। काली मिट्टी (पिच) पर हमने देखा है कि छक्के मारना आसान नहीं है। लेकिन जिस तरह से हमारा शीर्ष क्रम खेलता है, हम जानते हैं कि स्कोरबोर्ड को कैसे आगे बढ़ाना है।’’

<

440 runs in IPL 2020.
478 runs in IPL 2021.
483 runs in IPL 2022.
890 runs in IPL 2023.
426 runs in IPL 2024.
465* runs in IPL 2025.

The Most Under-rated IPL batter of this Decade - Shubman Gill  pic.twitter.com/52A2Oqwv6Z

— Johns. (@CricCrazyJohns) May 3, 2025 >
उन्होंने कहा, ‘‘हमने कभी भी शीर्ष तीन में से किसी एक को हमेशा अंत तक खेलने के लिए नहीं कहा। हम बस अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के खुश है।’’
 
गिल 38 गेंदों पर 76 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर रहे।
 
टीम की फील्डिंग के दौरान अंपायर के साथ अपनी तीखी बहस पर गिल ने कहा, ‘‘बहुत सारी भावनाएं होती हैं, आप मैदान पर 110% देते हैं, कभी-कभी आप भावनाओं को दिखाने के लिए बाध्य होते हैं।’’  (भाषा)



ALSO READ: इंग्लैंड के खिलाफ इस IPL स्टार को मिले मौका, रवि शास्त्री की BCCI से बड़ी अपील, बताया हर फॉर्मेट का बल्लेबाज

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

IPL News

गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स हैदराबाद को 38 रनों से हराया

गिल, बटलर के अर्धशतकों से गुजरात टाइटंस ने सनराइजर्स के खिलाफ छह विकेट पर 224 रन बनाये

RCB की निगाहें प्ले ऑफ में जगह पक्की करने पर, धोनी और कोहली के कारण मैच होगा खास

हैदराबाद ने टॉस जीतकर गुजरात टाइटंस के खिलाफ चुनी गेंदबाजी (Video)

IPL में पहली बार चेपॉक पर 5 लगातार मैच हारी चेन्नई जो था कभी अभेद्य किला

सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख