IPL Playoffs से पहले सनराइज़र्स हैदराबाद के क्लासेन कीपर का फॉर्म में आना है टीम के लिए बड़ी खुशखबरी

एक दो शॉट लगाने पर मेरे चेहरे पर आयी मुस्कान: क्लासन

WD Sports Desk
मंगलवार, 21 मई 2024 (16:32 IST)
सनराइज़र्स हैदराबाद के बल्लेबाज हाइनरिक क्‍लासन ने कहा कि 26 गेंदों में 42 रनों की पारी में उन्‍होंने जब कुछ शॉट लगाए तब जाकर उनके चेहरे पर मुस्‍कान आई है।

उन्होंने इस सत्र की पहली छह पारियों में 253 रन 63.25 की औसत और 199.21 की स्‍ट्राइक रेट से बनाए। लेकिन अगली छह पारियों में वह 25.60 की औसत और 158.02 के स्‍ट्राइक रेट से 128 रन ही बना पाए। जिसमें मुंबई इंडियंस के ख़‍िलाफ़ चार गेंद में दो रन और चेन्‍नई सुपर किंग्‍स के ख़‍िलाफ़ 21 गेंद में 20 रन बनाए। इन दोनों ही मैच में हैदराबाद को हार का सामना करना पड़ा था।

क्‍लासन ने रविवार को खेले गये मैच के बाद कहा था, “मैं पिछले कुछ समय से अच्‍छे से हिट नहीं कर पाया हूं। तो मैं नेट्स पर वापस गया और समस्‍या का पता लगाया और इससे मुझे मदद मिली। और आज मैंने एक या दो हिट लगाए जो मेरे चेहरे पर मुस्‍कान लाए।”

उन्होंने कहा था, “मैंने गेंद की ओर बिल्‍कुल नहीं देखा और मैं बहुत चहलक़दमी कर रहा था। इसके बाद मुझे कुछ मिला। मैंने स्पिनरों के ख़‍िलाफ़ नेट्स में खु़द को चुनौती दी और अचानक से सब ठीक हो गया।” उन्होंने कहा, “तो मैं मूल बातों पर गया और अंत तक खड़ा रहा, गेंद को देखा और बस उस तक पहुंचने का प्रयास किया और आख़‍िरकार वह मुझे मिल गया जिसकी मुझे तलाश थी।”

उन्‍होंने कहा था, “सच कहूं तो, इससे बेहतर समय हमारे लिए कुछ नहीं हो सकता था। इतने महीनों से हम खेले हैं। कार्यक्रम में जो समय हमें मिला वह अच्‍छा रहा। आईपीएल के अंत में मानसिक तौर पर तरोताजा होकर प्‍लेऑफ में पहुंचना और इसके बाद टी20 विश्‍व कप में पहुंचना अच्‍छा है। तो यह ब्रेक वाकई अच्‍छा रहा।”(एजेंसी)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

IPL News

धोनी की 43 साल की उम्र में फुर्ती देखकर मंत्रमुग्ध हो गए हेडन

2013 से अपना पहला मैच हारती आ रही Mumbai Indians, CSK के कोहि 'नूर' के आगे हुई ढेर, 4 विकेटों से मिली हार

BCCI कॉन्ट्रैक्ट और MI से ड्राप होने के बाद ईशान किशन ने IPL 2025 का पहला शतक जड़ दिया करारा जवाब

नूर और खलील अहमद के सामने ढेर हुई मुंबई इंडियंस, CSK को जीत के लिए 156 रनों का टारगेट

SRH के हर बल्लेबाज का Strike Rate रहा 200 के पार, RR को 44 रनों से हराया

सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख